K-9.ru

K-9.ru (http://www.k-9.ru/phorum/index.php)
-   Работа и служба (http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Заработок кинолога (http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=34330)

Lerikin 28-04-2007 23:54

Заработок кинолога

Очень интересует один вопрос. Закончив ВУЗ и получив диплом кинолога куда идти работать? Где кинологи получают 25-35 тыс. рублей и какие у них при этом обязанности? И конкретно кинолог, это ведь не инструктор и не хэндлер. Для этого курсы есть, не обязательно 5-6 лет учиться.

li-lu 28-04-2007 23:56

Ответ: Заработок кинолога

А кто такой кинолог?? :ns59:

Лунная Радуга 28-04-2007 23:59

Lerikin,

Цитата:
кинологи получают 25-35 тыс. рублей

ГДЕ?

если кинолог НЕ
Цитата:
это ведь не инструктор и не хэндлер.

Ivolga 29-04-2007 00:01

Lerikin,

Где кинологи получают 25-35 тыс. рублей

В книжках - научной фантастике.

И конкретно кинолог, это ведь не инструктор и не хэндлер.

Конкретно кинолог - это специалист по собаководству. А в какой отрасли он будет прилагать свои знания - это зависит от очень многих факторов. [;)]
Если честно, тоже не понимаю, чему можно учить 5-6 лет? [://]

Люси 29-04-2007 00:02

Ой, как интересно!!!
Можно я тут посижу, послушаю?

Есть версия про зоопсихолога! [;)]

li-lu 29-04-2007 00:02

Ivolga,Лунная Радуга,

[:))]
[:))] [:))]
вот тут их приглашают на работу

Лунная Радуга 29-04-2007 00:15

Елы-палы,так мне надо помощника в питомник г...но за собаками носить ,КИНОЛОГОМ назвать-глядишь,с высшим образованием оторву [;)] ,правда у меня з-п явно до заявленного автором уровня не дотягивает.Зато забот и ответственности меньше [:-)]

Lerikin 29-04-2007 00:21

Цитата:
Сообщение от li-lu
Ivolga,Лунная Радуга, вот тут их приглашают на работу
Чего-то мне не верится, что в МВД з.п. больше 15тыс. у офицера кинолога. Да и чтобы офицера получить не обязательно кинологическое высшее, любое можно. [:))] я эти цифры из воздуха взяла. Просто для Москвы это по-моему мнению прожиточный минимум [;(] Значит не денежная это профессия...

Лавика 29-04-2007 00:23

Цитата:
Сообщение от Lerikin
Очень интересует один вопрос. Закончив ВУЗ и получив диплом кинолога ........

А что это за ВУЗ такой?

Лунная Радуга 29-04-2007 00:24

Lerikin,

конечно не денежная,собаками вообще вредно заниматься-в любом виде-вредно для:финансов,здоровья,отношения с родственниками,квартиры,личной жизни,детей и тд тп.... [:-)]
отползайте по тихому,пока не поздно [:))]

Lerikin 29-04-2007 00:26

Да я думаю люди, отучившиеся 5 лет забот и ответственности не боятся. Вот непонятно зачем столько лет учиться, если потом жить не начто с такой прфессией. На сайте Академии Безопасности прочитала что-то про сотрудничество с ООН. Это типа кинологи- миротворцы что-ли?

li-lu 29-04-2007 00:27

так вы скажите, что это за профессия такая кинолог.

Что он этот самый кинолог воодбще то делает? Кому он вобще то нужен какие его обязанности служебные . а вы про зарплату- про зарплату.

особливо если он не дрессировщик и не хендлер , он хоть поводок-то за эти пять лет скока раз в руках то держал.

кста, прожиточный мин. в Москве какой? тыщь 6 , так вот на них то и ориентируйтесь [;)]

Лунная Радуга 29-04-2007 00:30

li-lu,

о Марин!Тогда я правильно з-п расчитываю помощнику(тем более,что там цены не Московские [;)] )

Ivolga 29-04-2007 00:30

Lerikin,

Чего-то мне не верится, что в МВД з.п. больше 15тыс. у офицера кинолога.

За 15 тыс. еще ой-ё-ей надо сколько повкалывать.
А так среднесдельный кинолог в системе МВД получает 700-800 руб. за смену. В месяц 10-15 смен, в зависимости от рода деятельности, стажа и звания.
Считайте... [;)] Ну, с поправкой на Москву, может, чуток побольше....

Lerikin 29-04-2007 00:31

Цитата:
Сообщение от li-lu
так вы скажите, что это за профессия такая кинолог. Что он этот самый кинолог воодбще то делает? Кому он вообще то нужен какие его обязанности служебные . а вы про зарплату- про зарплату. особливо если он не дрессировщик и не хендлер , он хоть поподок то за эти пять лет скока раз в рукаж то держал

Ну вот именно! Что у него за обязанности? Я про милиционеров-кинологов знаю. А на гражданке? Возможно с обученной собакой на ВВ например у какго-нибудь олигарха. Но олигархов по пальцам перечесть. Да и не вывешивают они объявления о поиске сотрудников [:)]

Lerikin 29-04-2007 00:35

Ну 12 получает. Если любишь собаку с которой работаешь, а не просто так. конечно такая работа по душе. Но мало [:F] денег

Лунная Радуга 29-04-2007 00:36

Lerikin,

а что кинолог,по вашему мнению будет делать с
Цитата:
Возможно с обученной собакой на ВВ например у какго-нибудь олигарха.

если он кинолог,а не
Цитата:
это ведь не инструктор и не хэндлер.
можно добавить-не ветеринар......

Ivolga 29-04-2007 00:37

Lerikin,

Ну, я собственно говоря, учу кинологов. [;)] [;)]
НО...наша специализация Академии называется "ветфельдшер-кинолог", т.е. ветеринарный специалист, подготовленный для лечения мелких домашних животных - собак, кошек и др. С правом работать кинологом в спец.структурах, типа ГУИН и МВД.
Учим мы их, кстати, 3 года. [;)] Кто желает учиться дальше, доучивается еще 2 года и получает специальность "ветврач по работе с мелкими домашними животными"..
Кто не желает - идет работать в вет.клинику или во всяческие питомники и прочие учреждения, где содержат собак.
Но вот просто "кинолог"???? У Вас так в дипломе написано????

ИринаХодина 29-04-2007 00:38

Лавика,

ну я например откусываю по кусочку от гранита науки (гадость кстати) в РГАЗУ в Балашихе по спец зооинженер-зоотехник-кинолог

TanyaMak 29-04-2007 00:39

я когда диплом получала, тоже кстати после пяти лет учебы на кинолога, реально представляла что нигде я с этим дипломом не нужна или нужна но получать буду копейки, поэтому мысли работать по специальности не возникало.

Лунная Радуга 29-04-2007 00:45

Вообще же специализированное кинологическое образование обычно стремятся получить люди уже имеющие или строящие планы иметь собственный питомник,что называется "для себя"

Lerikin 29-04-2007 00:45

Цитата:
Сообщение от ИринаХодина
Лавика,ну я например откусываю по кусочку от гранита науки (гадость кстати) в РГАЗУ в Балашихе по спец зооинженер-зоотехник-кинолог

А где Вы потом работать будете и чем на этой работе заниматься? Вопрос не праздный, я просто хотела бы получить второе высшее. Вот задумалась. [:)] Учиться наверное интересно, если тебе сам предмет обучения нравится. Вот только практической пользы я пока не вижу к сожалению

TanyaMak 29-04-2007 00:46

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга
Вообще же специализированное кинологическое образование обычно стремятся получить люди уже имеющие или строящие планы иметь собственный питомник,что называется "для себя"

именно так все и сложилось

Лунная Радуга 29-04-2007 00:47

Lerikin,

я на ваш вопрос ответила выше.Думаю,что Ирина ответит в том же духе [:-)]

ИринаХодина 29-04-2007 00:48

Lerikin,

а нигде:) я уже работаю, в кино:) и паралельно имею свой питомник, на котором видимо обогащаюсь [:))]

Lerikin 29-04-2007 00:53

Да, суть ясна. Пока учишься в ВУЗе желательно параллельно получать практику где-нибудь на питомнике. Одновременно подрабатывать дрессировкой и копить деньги на собственный бизнес. Вообще сейчас реально хорошо зарабатывают как раз те. кто имеет собственное дело, пусть даже это совсем маленькая фирма. Конечно если брать представителей многих других професий, то 30тыс это средняя з.п. во многих крупных конторах. Но с кинилогией сложнее [:)] Спасибо за ответы!

Gami 29-04-2007 00:54

Цитата:
Сообщение от ИринаХодина
на котором видимо обогащаюсь

злостно [:P] [:-)]

Lerikin 29-04-2007 00:57

Цитата:
Сообщение от ИринаХодина
Lerikin,а нигде:) я уже работаю, в кино:) и паралельно имею свой питомник, на котором видимо обогащаюсь

Вообще-то я слышала что разведение собак дело хлопотное и не очень прибыльное, если конечно у Вас не ферма [:))]

kapri 29-04-2007 01:00

Значит не денежная это профессия...
как то вы обреченно это сказали (а вы думали иначе???)

кинолог - это не денежная профессия!
кинологом имеют право называть те люди, которые работаюс с собаками не из-за корыстных целей, а за идею, это люди самоотреченные....
да, это стоит денег соответственно, сейчас, в наше время даже любая инфо оплачиваеться. как говориться собачки тоже кушать хотят, да и я не прочь пообедать......
даже если в питомник податься, первые год полтора будешь только вальеры чистить, да глядеть со стороны, как собак подготавливают, ну а потом, если оправдаешь себя, могут и собашку прикрепить за тобой....
проходили все это, знаем....

зы: кинолог-дрессировщик Юлия

TanyaMak 29-04-2007 01:11

Цитата:
Сообщение от kapri
которые работаюс с собаками не из-за корыстных целей, а за идею, это люди самоотреченные....да, это стоит денег соответственно, сейчас, в наше время даже любая инфо оплачиваеться. как говориться собачки тоже кушать хотят, да и я не прочь пообедать......

я бы больше сказала, что без стабильного основного зароботка в нашей стране племенного питомника просто не может быть. Меня муж регулярно просит записать расходы на собак в месяц, обычно это происходит после того как из бюджета изымается энная сумма на корма, так вот я специально не предоставляю ему этот отчет [:-)] , так как не поймет ради чего все это, ну не собачник он что тут сделаешь, а кормить и содержать в материальном плане приходится ему.

verba2002 29-04-2007 01:15

Цитата:
Сообщение от TanyaMak

я бы больше сказала, что без стабильного основного зароботка в нашей стране племенного питомника просто не может быть. .

Думаю также и в любой другой стране.

Mashama Mazi 29-04-2007 01:20

Цитата:
Сообщение от verba2002
Цитата:

Сообщение от TanyaMak

я бы больше сказала, что без стабильного основного зароботка в нашей стране племенного питомника просто не может быть. .

Думаю также и в любой другой стране.

Один из очень известных западных заводчиков сказал, что для того, чтобы заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ нужно очень хорошо зарабатывать. Ибо РАЗВЕДЕНИЕ - это очень дорогое хобби.

ИринаХодина 29-04-2007 01:24

Gami,

еще как [:))] [:))] [:))]

Lerikin,

это у меня смех юмора такое... [:-)]

kapri 29-04-2007 01:27

РАЗВЕДЕНИЕ - это очень дорогое хобби.
оооочень дорогооое!!!!!
сама занимаюсь разведением
у меня есть основной заработок
дрессирую собак(я не говорю что я это делаю бесплатно) но делаю я это ради удовольствия в первую очередь
кинологи - это люди идеи!!!!

Люси 29-04-2007 01:45

Цитата:
Сообщение от Lerikin
Да я думаю люди, отучившиеся 5 лет забот и ответственности не боятся. Вот непонятно зачем столько лет учиться, если потом жить не начто с такой прфессией.

А что, если некто отучился 5 лет к примеру....эээээээ.... на финансиста (юриста, артиста и т.д.), это ему гарантирует высокую зарплату? :ns59:
Или если некто вообще не получил высшего образования - что он не сможет приличных денюшек заработать?
ИМХО если у человека есть мозги, руки и желание, он может добится успеха и в кинологии, и где-либо еще [:P]

DRESSEUR 29-04-2007 15:01

У меня на последнем месте работы оклад был 30000 рублей. Должность инструктор -дрессировщик, занятость 3 дня в неделю. Но даже за такие деньги работать в дурдоме невозможно. [:)] Ушёл по собственному желанию.

pret a porte 29-04-2007 15:24

ИринаХодина,

нее диплом у тебя будет все равно зооинженера, а кинология будет пропсиана, как специализация:))
А учатся по таким направлениям, как правило уже для себя:)

NINSANNA 29-04-2007 15:39

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга
Lerikin,конечно не денежная,собаками вообще вредно заниматься-в любом виде-вредно для:финансов,здоровья,отношения с родственниками,квартиры,личной жизни,детей и тд тп.... отползайте по тихому,пока не поздно

Прочитала всю ветку.. [:))]
А вот этот пост с первой страницы больше всего понравился.
Я вот не успела отползти 36 лет назад и засосало насмерть... [:F]
Лунная Радуга, супер! Добавить нечего [:P]

Steffan Li 29-04-2007 16:53

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR
У меня на последнем месте работы оклад был 30000 рублей. Должность инструктор -дрессировщик, занятость 3 дня в неделю. Но даже за такие деньги работать в дурдоме невозможно. Ушёл по собственному желанию.

А туда девушек берут?

DRESSEUR 29-04-2007 17:39

Steffan Li,

Уже взяли.

Steffan Li 29-04-2007 18:06

DRESSEUR, ясно, спасибо [:)]

Лунная Радуга 29-04-2007 19:20

NINSANNA,

дык это....передаю печальный опыт подрастающему поколению [:-)]

dgoi 29-04-2007 21:28

Всем привет.
Оплата по Москве милиционера-кинолога, мл. инспектора-кинолога, инспектора-кинолога от 12 тыс до 14 тыс , есть и боше, всё зависит от руководства округа (премии, доплаты и тд)+ част дрес, передержки и тд, минус увелечение продовольственного пайка партнера, форма, снаряжения то выскакивает где-то от 25 и выше, ну короче кто на что горазд.

Раюшка 26-05-2007 11:14

Работать можно в охранной фирме кинолог-охраник,это что-то вроде говночерпия.Заступаешь утром,гуляешь,чешешь,моешь,убираешь,кормишь.Вечеро м разводишь по постам,утром снимаешь и убираешь г...З/п от 500 до 900 р в сутки.Это надо очень любить собак чтобы там работать.
А вообще кинологом много денег не заработаешь.
А в РГАЗУ не интересно учиться,там у многих преподов не то что нет собаки,они их просто ненавидят.И чему спрашивается они могут научить?Грызу гранит науки вместе с Ходиной.Считаю что как кинолог я знаю больше чем мои преподы,Ходина кстати тоже.Там учиться можно только ради диплома.

Sid 26-05-2007 15:53

Я в военном училище 4 года учился, специальность "командная, тактическиая" специализация - кинология. Папа, доктор человеческий, сказал: "За 4 года из человека врача можно сделать, а у вас тут 4 года собачника учат" [:)]

frusha 27-05-2007 13:40

Один мой знакомый 5 лет учился в Тимирязевке на кинолога, параллельно подрабатывал в тамошней охране с кавказами. Закончив обучение, работал в зоомагазине за копейки (10-12 тыс.), в результате сейчас выгуливает безбашенного лабродора какого-то нувориша за 14 тыс. и рад "повышению по службе". Зато у него высшее кинологическое образование, ХА-ХА.

Раюшка 27-05-2007 15:13

А вы думали кинологу миллионы платят?Хм:).Высшее образование всегда нужно,без разницы какое,в жизни все может случиться.
У нас и бомжи с высшим образованием.
А кинолог это грязная работа,не представляю на сколько надо быть наивным чтобы иначе думать.

li-lu 27-05-2007 15:20

Раюшка,

Да уж [:))] , Вы сказали- про грязную работу.

Возвращаюсь с занятий, и захожу по доорге в аптеку, Спрашиваю провизора- нет ли спиртовых дезинфицирующих соалфеток для рук. - на что получаю ответ: руки нужно мыть ! [:=]

Посмотрела я на себя: Да уж! джинсы в слюнях, куртка в пыли, руки в печенке. Интересно за кого меня приняла провизор [:))] [:))] [:))]

Умница 27-05-2007 16:58

Я работаю специалистом-кинологом 9 лет, (звание- капитан), имею высшее юридическое образование, а получаю "копейки"- около 270 долларов. За эти деньги вожусь в грязи, выгребаю фекалии, поддерживаю в рабочем состоянии СРС, постоянно повышаю свой профессиональный уровень, изучаю законодательство, непосредственно участвую в досмотре, (могу перечислять еще, но боюсь всех утомить) выслушиваю вопли начальства. о том как всем нам будет плохо в случае пропусков и т.д. Устала неимоверно от дурдома, как совершенно верно сказал коллега.
а знаете, что самое противное в нашей профессии? Дождь!!! Кто с грязной собакой чего-нибудь досматривал под дождем, тот меня поймет. Думаю, "валить" надо...

Bullystar 27-05-2007 17:31

Цитата:
Сообщение от li-lu
А кто такой кинолог??

Кинолог - это не профессия... Кинолог - это диагноз [:-)]

TanyaMak 27-05-2007 18:22

проучилась пять лет на кинолога, работаю у своих собак в питомнике, зарплату мне платит муж:ns09: :ns09: :ns09:

li-lu 27-05-2007 18:26

Bullystar,

привет! точно диагноз. Как раз недавно это обсуждали [:))]

Judge 27-05-2007 18:52

Некоторые ВУЗы преподают зоотехнию со специализацией "кинология" только из своих коммерческих интересов, поскольку обучение по этой специальности почти всегда платное. Потом таким специалистам просто некуда устроиться. Если Вы хотите получить образование зооинженера, идите на "общий профиль" или "племенное разведение". Толку больше будет. [:)]

TanyaMak 27-05-2007 19:13

Judge, а где в Москве можно устроится по специальности общий профиль или плем. разведение? В Москве наверное можно нормально устроится только по специальности переработка, на мясокомбинат, и то, наверное предпочтение отдадут тем кто закончил какой нибудь пищевой институт, или как он там называется [:-)]

pret a porte 27-05-2007 19:41

Judge,

Не знаю, где Вы в гос вузах кинологию отдельно увидели, но например в Тимирязевке, диплом выдается зооинженеру , просто спецкурс специализации вписывается во вкладыш!
Т е 4 курса предметы у всех одинаковые, на 4 и 5 курсах, предметы также одинаковые, только группы расходятся на свой спецкурс.

TanyaMak,

Ага, поддерживаю во всем:))))))))

semclan 27-05-2007 19:45

я вот тоже отучилась 5 лет, правда на зоотехника-кинолога в Тимирязевке, желание было большое в дальнейшем поступить в асперантуру, ну и в итоге заниматься преподавательской деятельностью (конечно я не говорю, что это денежная работа), но как-то так через Ж.... прошла защита диплома, что за какой-то месяц мечта об асперантуре (которую я кстати лилеяла все 5 лет обучения) испорилась как запах эфира... вот и пошу теперь продавцом в супер-маркете....

TanyaMak 27-05-2007 19:49

semclan, думаю не одна вы такая, с дипломом ТСХА, я вот тоже, правда диплом этот помог мне убедить мужа, что я не хочу пахать в магазине, хоть и в своем, а буду создавать свой питомник, пока получаетсяю Но вот что хочу сказать, мне очень понравилось учится в ТСХА, очень интересно!!!!! Классно прошло время [:)]

semclan 27-05-2007 19:58

TanyaMak мне тоже очень понравилась учится в ТСХА, я обожала своих препдов, но вто конец учебы все испоганил. кстати, а в каком году вы закончили.

TanyaMak 27-05-2007 20:02

Цитата:
Сообщение от semclan
TanyaMak мне тоже очень понравилась учится в ТСХА, я обожала своих препдов, но вто конец учебы все испоганил. кстати, а в каком году вы закончили.

я в два захода училась, сначала три курса с 97 года, потом работала, защитилась в прошлом году [:)]

frusha 27-05-2007 20:16

TanyaMak а почему на мясокомбинат именно по переработке? Ведь у всех мясокомбинатов есть свои питомники собак для охраны. Кавказы и азиаты, например, с Микояна вполне конкурентноспособные и выигрывают выставки. И я сильно сомневаюсь что их разведением занимаются работники колбасного или, скажем, разделочного цехов.

TanyaMak 27-05-2007 20:24

Цитата:
Сообщение от frusha
TanyaMak а почему на мясокомбинат именно по переработке? Ведь у всех мясокомбинатов есть свои питомники собак для охраны. Кавказы и азиаты, например, с Микояна вполне конкурентноспособные и выигрывают выставки. И я сильно сомневаюсь что их разведением занимаются работники колбасного или, скажем, разделочного цехов.

да я только за, только не могу припомнить чтобы много народу устроились туда на работу [:)]

pret a porte 27-05-2007 20:29

semclan,

Никак Лара?:)))))))))))))))))))))))))
Првиет дорогая:))

Моя ИМХА, учиться на кинолога можно тогда и только тогда, когда ты себе четко представляешь, зачем тебе это надо. А не из принципа, о, красиво звучит, пойду туда:)

pret a porte 27-05-2007 20:31

ах да, еще перестать лелеять мечты о больших зарплатах:))))Сразу:)

TanyaMak 27-05-2007 20:34

Цитата:
Сообщение от pret a porte
Моя ИМХА, учиться на кинолога можно тогда и только тогда, когда ты себе четко представляешь, зачем тебе это надо. А не из принципа, о, красиво звучит, пойду туда:)

это точно, нас на специализации таких как я, четко представляющих зачем нам это нужно было трое, а остальные, это человек десять, пришли на специальность - кинология вообще не понятно зачем. Одна потому что нравится тетин пекинес, у остальных просто были собаки. Преподователей было жалко [://]

pret a porte 27-05-2007 20:35

TanyaMak,

pret a porte 27-05-2007 20:36

TanyaMak,

сдается мне это вы были с нами в группе по строительному делу (прошлый год), пришли на пропущенные занятия. Или путаю?

TanyaMak 27-05-2007 20:37

Цитата:
TanyaMak,сдается мне это вы были с нами в группе по строительному делу (прошлый год), пришли на пропущенные занятия. Или путаю?

было такое [:))]

pret a porte 27-05-2007 20:42

TanyaMak,

:ns93:

TanyaMak 27-05-2007 20:44

pret a porte, :ns07:

DRESSEUR 27-05-2007 22:08

Цитата:
Сообщение от frusha

Увы прошли те времена, когда питомники при государственных предприятиях серьёзно занимались собаками, выставлялись на выставках, дрессировали собак, разводили их.
Не нужны собаки мясокомбинатам, где то заменяет электроника, где то предприятия закрылись. Там где остались, основной принцип накормить и г@вно убрать...всё. Я проработал на одном крупнейшем мясокомбинате 6 лет, на питомнике. И за все 6 лет, любая попытка начать работать с собаками встречалась в штыки, что персоналом питомника, что руководством питомника, что руководством службы безопасности. А когда я пошёл напрямую к сменившимуся руководству СБ с предложением на тему развития питомника, меня просто выкинули с работы. [://]

semclan 27-05-2007 22:24

Цитата:
semclan,Никак Лара?:)))))))))))))))))))))))))Првиет дорогая:))Моя ИМХА, учиться на кинолога можно тогда и только тогда, когда ты себе четко представляешь, зачем тебе это надо. А не из принципа, о, красиво звучит, пойду туда:)

привет, привет, Маяйчена.
как жизнь...

Умница 27-05-2007 22:28

Да, хотела чуток дополнить цитату, что кинолог - это диагноз. Кинолог - это еще и статья. А знаете почему? Потому что. в нашей системе кинолог не может перевестись в другое подразделение согласно приказу "самого большого дядьки", т.к многие пацаны приходят в кинологи по принципу "лишь бы попасть в заветный терем", а потом куда-нибудь,извиняюсь, свалить.

Раюшка 28-05-2007 07:55

Надо создать веточку ученики РГАЗУ и Тимирязевки,встреча выпускников.А,еще курсы Скрябинки. На повестке дня:кто кем стал и как много выпускников работает по своей специаности.Интересно кто-нибудь в других местах учился на кинолога?Курсы ркф и др.организаций не считаются.

Ichka 28-05-2007 12:22

Цитата:
Сообщение от Раюшка
Надо создать веточку ученики РГАЗУ и Тимирязевки,встреча выпускников.А,еще курсы Скрябинки. На повестке дня:кто кем стал и как много выпускников работает по своей специаности.

:ns23: :ns14:
Прекрасное предложение. А лучше давайте соберемся. Заодно может и друг другу работу найти поможем. [:))]

pret a porte 28-05-2007 12:35

я работаю в области теле и радил, на гос службе, при этом имею питомник, на который спускаю все днгьги. Пока ситуацией довольна:)
Но я и до академии работала в этой области!

Sid 29-05-2007 09:16

Умница,

А где учились?

Раюшка 29-05-2007 11:29

Цитата:
Сообщение от Ichka
Цитата:Сообщение от РаюшкаНадо создать веточку ученики РГАЗУ и Тимирязевки,встреча выпускников.А,еще курсы Скрябинки. На повестке дня:кто кем стал и как много выпускников работает по своей специаности. Прекрасное предложение. А лучше давайте соберемся. Заодно может и друг другу работу найти поможем.

Я за.Кто присодиняется?

Lerikin 04-06-2007 22:40

Как я поняла деньги в кинологии приносит только какое-то масштабное предприятие, типа кинологического центра с питомником, дрес площадкой ит.п. Но для этого только деньги нужны и организаторские способности. Кинологическое образование тут не причем. Хотя если это именно кинологический центр, то и опыт работы с собаками пригодится. А, еще про связи в этом тесном мире забыла! [:))]

Shurik-26 30-06-2007 14:23

Цитата:
Сообщение от Умница
Я работаю специалистом-кинологом 9 лет, (звание- капитан), имею высшее юридическое образование, а получаю "копейки"- около 270 долларов. За эти деньги вожусь в грязи, выгребаю фекалии, поддерживаю в рабочем состоянии СРС, постоянно повышаю свой профессиональный уровень, изучаю законодательство, непосредственно участвую в досмотре, (могу перечислять еще, но боюсь всех утомить) выслушиваю вопли начальства. о том как всем нам будет плохо в случае пропусков и т.д. Устала неимоверно от дурдома, как совершенно верно сказал коллега.
а знаете, что самое противное в нашей профессии? Дождь!!! Кто с грязной собакой чего-нибудь досматривал под дождем, тот меня поймет. Думаю, "валить" надо...

готов подписаться под каждой строчкой. только прапорщик я, да и денег побольше платят. 500-550уев.

Аюшка 30-06-2007 15:38

Shurik-26,

Нач.отделения вожатых караульных собак в воинской части-зарплата то же не большая(да ещё Север),но МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!Работаю уже скоро 10 лет,не скажу что всё замечательно ,но хочу и дальше там работать.Заканчивала Питерский Аграрный.

pamir 12-07-2007 00:43

ну вы даете, приедете к нам на украину и чтобы прапорщик 500;;$ это из области фантастики,,. у нас пацаны и до 200 не дотягивают,а работают

Karkadann 12-07-2007 01:58

А что нужно сделать человеку с высшим гуманитарным образованием, чтобы получить специальность кинолога-зоотехника?

Куда обратиться (не конкретный ВУЗ, а примерное направление), что сказать... Вопщем, на пальцах для блондинов. [:)]

li-lu 12-07-2007 02:23

Karkadann,

зоотехника или зооинженера , если зооинженера , то в вуз , а если техника то соответствеено в техникум [;)]

Karkadann 12-07-2007 02:31

li-lu, а в чём разница?
Цель - разводить собак, не путаясь в линиях и наследственности.

Mashama Mazi 12-07-2007 02:35

А в чем разница между врачом и медсестрой? Между инженером и техником? Между эээ...ну в общем, все поняли.
Техник - прикладное применение полученных знаний.
Инженер - другой кругозор, понимание, к чему приведет применение полученных знаний и причин применения етих знаний в этой конкретной ситуации.
Во!

Karkadann 12-07-2007 02:39

Цитата:
Сообщение от Mashama Mazi
А в чем разница между врачом и медсестрой? Между инженером и техником? Между эээ...ну в общем, все поняли.
Техник - прикладное применение полученных знаний.
Инженер - другой кругозор, понимание, к чему приведет применение полученных знаний и причин применения етих знаний в этой конкретной ситуации.
Во!

То есть по сути, это получается второе высшее?

li-lu 12-07-2007 02:49

Karkadann,

собственно, для того что бы это узнать, не обязательно было задавать вопрос на форуме. Можно для начала воспользоваться поисковой системой "яндекс" или , какой другой. К стати, неплохой способ получения знаний [;)]

http://dictionaries.rin.ru/cgi-bin/see

li-lu 12-07-2007 02:55

Во чего там нашла!

Цитата:
Кинолог (инструктор)

Содержание труда: Содержание собак в питомнике, уход за ними, их дрессировка обучение выполнению определенных команд, действий, навыков.

Должен знать: Анатомию и физиологию собак, особенности каждой породы, основы теории и практики дрессуры, правила оказания первой ветеринарной помощи.

Профессионально важные качества:
любовь к животным;
внимание;
память;
предметно-действенное мышление;
наблюдательность;
терпеливость;
высокая работоспособность;
эмоциональная устойчивость.

Квалификационные требования: Стажировка в питомниках, школах служебного собаководства.

Медицинские противопоказания:
нервные и психические заболевания;
выраженные заболевания органов зрения и слуха;
выраженные сердечно-сосудистые заболевания.
...

shmox 12-07-2007 03:28

Цитата:
я работаю в области теле и радил, на гос службе, при этом имею питомник, на который спускаю все днгьги. Пока ситуацией довольна:)Но я и до академии работала в этой области!

Майя!Самой то не смешно,про питомник?Тогда расскажи про все свои помёты,успехи собак,вышедших из твоего питомника и т.д.

Ozi 12-07-2007 03:58

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR
А когда я пошёл напрямую к сменившимуся руководству СБ с предложением на тему развития питомника, меня просто выкинули с работы.

Почему? много денег попросили на развитие?

Edelstein 12-07-2007 15:19

Цитата:
Сообщение от li-lu
Во чего там нашла!

Цитата:

Кинолог (инструктор)Содержание труда: Содержание собак в питомнике, уход за ними, их дрессировка обучение выполнению определенных команд, действий, навыков.Должен знать: Анатомию и физиологию собак, особенности каждой породы, основы теории и практики дрессуры, правила оказания первой ветеринарной помощи.Профессионально важные качества:любовь к животным;внимание;память;предметно-действенное мышление;наблюдательность;терпеливость;высокая работоспособность;эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования: Стажировка в питомниках, школах служебного собаководства.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания;выраженные заболевания органов зрения и слуха;выраженные сердечно-сосудистые заболевания....
Ничего себе какие требования, а какая зарплата?

Karkadann 13-07-2007 00:52

li-lu, яндекс курит, гугль рулит! [:))]

Прежде чем тыцать в поиск, надо вопрос сформулировать, согласны? Вот этим я и занимаюсь. [:)]

li-lu 13-07-2007 00:59

Karkadann,

:ns07:, но я поступаю по другому и получаю гораздо больше вариантов ответов, и иногда очень даже неожиданных ответов [;)]

Dusha1 13-07-2007 01:07

Цитата:
Сообщение от li-lu
Karkadann,

собственно, для того что бы это узнать, не обязательно было задавать вопрос на форуме. Можно для начала воспользоваться поисковой системой "яндекс" или , какой другой. К стати, неплохой способ получения знаний

http://dictionaries.rin.ru/cgi-bin/see
Марин! ты путаешь! поисковик - не способ получить знания, а способ найти информацию! и степень успеха этого поиска зависит от умения правильно составить запрос! [:))]
а для получения знаний существуют учебные заведения разных уровней, или книги, наконец... [:))] [;)]

li-lu 13-07-2007 01:30

Dusha1,

так изначально стоял вопрос где получить профессию .

Но, по сути Ты прав [;)] хотя я знаю людей которые приобрели свои знания не в учебных заведениях, а просто благодаря себе любимым , благодаря умению извлекать знания из разных источников и анализировать их и синтезировать полученные знания в новые знания.

Пы. Сы хотя если не лень зайти на веточку про то "как самому обучить собаку без помощи специалиста" , узнаешь много интересного. [:))]

Муся-пуся 13-07-2007 01:41

[:))] [:))] [:))] [:))] [:))]
Гыыы
Эт я над собой!!! У меня з-п 2000, рублей ес-но!!! Устраивалась кинологом в милиц питомник(вольнонаемной), теперь профессия зовется то ли собаковод то ли собаковед [:))]

Dusha1 13-07-2007 08:17

li-lu, представляю, что понаписано в этой ветке... даже читать не стану... а то опять разнервничаюсь... [://]

SHATUN 15-07-2007 14:00

В собачей теме 37м лет. В милиции больше 10 лет. Зарплата в рабочих подразделениях от 7 тыс. у младшего состава до 12 тыс., у саршего состава,в зависимость от должности и звания. А если хотите зарабатывать деньги - работайте в другом месте. На собаках их не сделать. Работа с собакой - это не специальность, это диагноз. Чаще всего неблагоприятный

+PUSHAR+ 15-07-2007 14:21

Lerikin,

Вы сначала определитесь с хорошим заработком, а потом, милости просим и в кинологи, и в хендлеры, и в инструкторы, и в фигуранты и т.п. Знаете почему? Потому что в собаководство идут только фанаты... Все остальное Вам уже сказали.

Дым-Туман 15-07-2007 14:30

А работа кинолога с интимом никак не связана? типа кинолог интима или интимный кинолог?

+PUSHAR+ 15-07-2007 14:44

Цитата:
Сообщение от Дым-Туман
А работа кинолога с интимом никак не связана? типа кинолог интима или интимный кинолог?

Интим в кинологии. Да, частенько обращаются с подобными предложениями. Так это не только в кинологии. Это - везде. Психология - это величайшая наука, имеющая одной из своей областей и зоопсихологию людей. [;)]

Lerikin 16-07-2007 15:15

Да я вообще-то давно с заработком определилась, хотела деньги вложить чтобы они работали. И собачий диагноз у меня с детства. Вот. [://] Опыта и знаний только не хватает. Я так понимаю, что открытие небольшого кинологического центра обойдется мин. в 250 тыс. у.е. и окупится не раньше, чем через год, а то и два. Это без зарплаты сотрудникам, а хорошие спецы и стоят дорого.

DRESSEUR 16-07-2007 15:30

Lerikin,

Смотря что подразумевать под "небольшим кинологическим центром". Может вовсе не окупиться, а может и наоборот.

SpecF 16-07-2007 17:00

Цитата:
Сообщение от Alex Vyatkin
Мой опыт схож с опытом Алксея. "Зашоренные Динозавры" -самодовольные самодуры встречаются сплошь и рядом. Дело в том что варясь в кругу низменных потребностей( платят обычно за бытовую тренировку, не требующую особого ума и таланта от тренера .Дал пинка или сунул сахар\похвалил - и всего то делов) и работая с весьма посредственным материалом- собаками не способными показать четкую , быструю и интенсивную с желанием работу такой вот многоопытный динозавр привыкает к своему "БОЛОТУ" и отличить качественную работу и дрессировку от деревенской уже не в состоянии.

Regards
Alex

Вот мнение по поводу заработков!

ВЕНА 25-07-2007 16:52

ну не знаю где вы взяли такие МВДешные зарплаты. у меня в подмосковье с выслугой 6 лет зарплата 14 без премий. плюс передержка и дрессировка (кому не лень ее делать- в основном своим же и делаем), плюс премии постоянно. жить можно! а в омоне зарплаты ниже 20000 не было!

mymy 10-10-2007 07:41

И все таки, не смотря на все преведенные выше доводы, я не откажусь от идеи стать кинологом)) ну и пускай з/п маленькая, с голоду не помру, ни я ни мой питомец))) а остальное суета... [;)]

Evka 10-10-2007 12:28

Цитата:
Сообщение от mymy
И все таки, не смотря на все преведенные выше доводы, я не откажусь от идеи стать кинологом)) ну и пускай з/п маленькая, с голоду не помру, ни я ни мой питомец))) а остальное суета...

Эх,я по молодости тоже так думала-но реальность она совсем другая.

kuvasz 10-10-2007 17:00

Мое глубокое убеждение-можно работать кинологом, если у тебя есть тыл. Мне в этом повезло и я счастлива!

mymy 11-10-2007 08:28

kuvasz
Где ж взять этот тыл(((?

БИVиС 11-10-2007 08:35

mymy,

Давай к нам в питомник МВД, может там и тыл подберется!

ВЕНА 03-11-2007 16:48

Цитата:
Сообщение от БИVиС
mymy,Давай к нам в питомник МВД, может там и тыл подберется!

ты себя что ли тута по дешевки продаешь [:))] так прорекламируй как пологается [;)] а то тыл найдется.....так и скажи- буду тылом..не дорого [:P] лано, шучу я ..... привет бивис!

БИVиС 04-11-2007 16:25

ВЕНА,

ВАУ, какие люди нарисовались! привет подруга!
мне реклама не нужна. А кадры везде нужны!
а то давай к нам,ТЫЛ обеспечу! :ns48:

ВЕНА 04-11-2007 20:40

не нано!гыы с вашим московским тылом по миру пойдешь [:P]
у мня хоть стабильный заработок, халтуры. а в москве больше отдашь чем заработаешь. не меня и тут не плохо кормят [:)] и обед бесплатный- за счет государства!!!! [:-)] :ns10: :ns39: я чемпион :ns92:

Раюшка 04-11-2007 21:02

Цитата:
Сообщение от Муся-пуся
Гыыы Эт я над собой!!! У меня з-п 2000, рублей ес-но!!! Устраивалась кинологом в милиц питомник(вольнонаемной), теперь профессия зовется то ли собаковод то ли собаковед

Правда?А где,в каком городе,вы живете?
И вообще как это можно жить столько получая?

ВЕНА 05-11-2007 21:55

блин, вот ведь живут! я стока за час получаю.....

made in USSR 10-11-2007 23:58

Цитата:
Сообщение от ВЕНА
блин, вот ведь живут! я стока за час получаю.....

мдя
а кто-то месяц на это живет....
моно. У меня получалась.

ВЕНА 12-11-2007 23:15

made in USSR,

ну, ващето я стажером тожа получала 2500 и жила в общаге с ребенком. пыталась прокормить нас, но не получалось. поэтому подрабатывала в ночном клубе кассиром. блин, надо было с кассой валить [:))] ступила че то :ns59:

Юлдуз 04-12-2007 16:21

Я училась и учусь в 3-х местах. В Красной Звезде на инструктора по дрессировке сс. в рка на инструктора по разведению и эксперта по породе. В РГАЗУ на зооинженера-кинолога. И еще буду продолжать развиваться. Работаю с собаками 13 лет. 6 лет в системе МВД.

Получаю 12-14 т. рублей зарплаты плюс 7-10 т. р подработки, а может и без подработок, как повезет.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.