K-9.ru

K-9.ru (http://www.k-9.ru/phorum/index.php)
-   Питание и корма (http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Корм Bosch - есть мнения? (http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=34453)

La Luna 04-05-2007 10:33

Корм Bosch - есть мнения?

Извините, если уже обсуждалась эта тема, но все таки хотелось бы поподробней. Кто кормил Boscheм? Какие отзывы и результаты. Сразу оговорюсь - едим 1st Choice, но от курицы потекли глазки. Посоветовали сменить. Теперь думаем. Буду признательна за совет. P.S. Собака - кане-корсо, 11 месяцев.

Сильвер 04-05-2007 11:17

Ответ: Корм Bosch - есть мнения?

Я кормлю гриффонского трехмесячного щенка этим кормом.Пока довольна.Щен ест хорошо,шерсть блестит,очень активна и подвижна,и "отходов" очень немного [:P] ,кучки две,максимум три ,в день отложит очень небольшого объема.Правда массивно-упитанных собак на этом корме пока не встречала(у меня многие знакомые собачники держат собак на Боше),все звери подтянутые и мускулистые.Наверно для выставочного корса такая кондиция не очень подойдет.За то стерилизованная аргентинка очень хорошо сбросила лишний жир и держит прекрасную форму на лайте от Боша. [;)]

O-lga 04-05-2007 12:04

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Наверно для выставочного корса такая кондиция не очень подойдет.За то стерилизованная аргентинка очень хорошо сбросила лишний жир и держит прекрасную форму на лайте от Боша.

Не обязательно же выставочную на лайте держать. Мои на Активе (25 протеин и 16 жир) или Бридер Энерджи (30+20). Не думаю, что ризены вольерные менее подвижны, чем корсы.

La Luna 04-05-2007 15:19

Цитата:
Сообщение от O-lga
Цитата:

Сообщение от Сильвер
Наверно для выставочного корса такая кондиция не очень подойдет.За то стерилизованная аргентинка очень хорошо сбросила лишний жир и держит прекрасную форму на лайте от Боша. Не обязательно же выставочную на лайте держать. Мои на Активе (25 протеин и 16 жир) или Бридер Энерджи (30+20). Не думаю, что ризены вольерные менее подвижны, чем корсы.

Скажите, а вот этот корм, что вы упомянули, он на чем основан? Т.Е. какое мясо там используется?

Ка Venik'ина 04-05-2007 16:30

Ирландского волкодава им пятый год кормим и аргентинку с осени на него перевели - все замечательно.

Amira 05-05-2007 00:39

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Наверно для выставочного корса такая кондиция не очень подойдет.

Енто конечно, индивидуально очень. Есть собаки, которые и на Лайте круглые, а есть песики, которым актива не хватает. Мой вот сумасшедший очень, носится вечно. Но на Бридер-Энерджи нормальную кондицию держит щас. Там 30 протеина и 20 жира. Правда, этот корм, только питомникам предназначен, его в магазинах нету.

WestyWanted 06-05-2007 13:30

перешли две недели назад на Bosch Sensitive Ягненок и рис, с Pro Plana. Собака ест его с огромным удовольствием, даже не просит размачивать как другие корма, слопывает все сразу [:))] Пока ни от кого из знакомых плохих отзывов не слышала про этот корм, посмотрим!

тея13 07-05-2007 17:28

А моя девочка кане-корсо после натуралки (переходили медленно, частями) после 10 дней употребления только этого корма стала сильно чесаться. ну, думаю, Фронтлайн китайский попался, облохастели. А потом смотрю - перхоть появилась, и порядочно. Ну мы опять на натуралку и перешли, тоже постепенно, с употреблением диазолина. И проходила эта аллергическая реакция недели три, и потом нет-нет да почешется. А подрега своего кобеля кане-корсо кормит уже год - и ничего!

Светлана и н/о 08-05-2007 16:11

Цитата:
Сообщение от La Luna
Сразу оговорюсь - едим 1st Choice, но от курицы потекли глазки. Посоветовали сменить.

La Luna,
А почему вы не хотите попробовать тот же 1st Choice с уткой? Это у них специально корм для аллергиков.

Нюрка 08-05-2007 16:15

тея13,
а я кормлю БОШ "Вегетарианская смесь". Это специальный корм, под натуралку.
Довольны, правда дороговато выходит.

La Luna 08-05-2007 16:32

Сообщение от La Luna
Сразу оговорюсь - едим 1st Choice, но от курицы потекли глазки. Посоветовали сменить.La Luna,А почему вы не хотите попробовать тот же 1st Choice с уткой? Это у них специально корм для аллергиков.[/QUOTE]
По правде говоря, такого не видела в магазинах. Предлагают только на курицу :(. А он для каких щенков? Крупных?

WestyWanted 08-05-2007 16:36

Цитата:
Сообщение от Нюрка
тея13,а я кормлю БОШ "Вегетарианская смесь". Это специальный корм, под натуралку.Довольны, правда дороговато выходит.

Нюрка,

а там в составе мяса никакого получается нету, раз вегетарианская??? :ns59:

Светлана и н/о 08-05-2007 16:42

La Luna,

Он для взрослых собак. В продаже точно есть.
Я Вам в личку сейчас скину ссылку на него.

Нюрка 08-05-2007 23:06

WestyWanted,
Цитата:
а там в составе мяса никакого получается нету, раз вегетарианская???

нету....мясо я туда добавляю в зависимости от нагрузки. У меня спортивная собака

WestyWanted 09-05-2007 00:26

Нюрка,

те мешаете сушняк с натуралкой?

Iriso4ka 09-05-2007 11:49

я кормила свою 5 летнюю амстаффку Бошем несколько месяцев,но его было проблематично купить,в магазине не всегда был,поэтому перешли на стабильно присутствующий Игл Пак.
пока были на Боше,ничего плохого не заметила,собака отлично выглядела,ела нормально,вобщем ничего,кроме хорошего. [:)]

Нюрка 09-05-2007 20:49

WestyWanted,
это ведь специальный корм разработаный под натуралку....вместо каши....и ещё с витаминами.....

Натали 09-05-2007 20:54

Я тоже перешла на "вегетарианскую смесь", мясо и рыбу добавляю - собаки очень довольны, я тоже))

Нюрка 09-05-2007 21:01

Натали,

:ns21:

La Luna 10-05-2007 10:29

Цитата:
Сообщение от Нюрка
WestyWanted,это ведь специальный корм разработаный под натуралку....вместо каши....и ещё с витаминами.....

Надо же...замечательно как...может стоит задуматься...Пока дожевываем (с неплохим энтузиазмом) Bosch для щенков гигантских пород (который юниор Maxi) - ничего так, жует...Единственное - смущает размер гранул - лошадиные они какие-то....Посмотрим, как пойдет дальше...

La Luna 10-05-2007 10:30

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о
La Luna,Он для взрослых собак. В продаже точно есть.Я Вам в личку сейчас скину ссылку на него.
Спасибо за ссылку. Все бы ничего, но корм все же для взролсых собак, а у нас рекомендация есть щенячий до полутора лет как минимум...Да и расфасовка по три кило....маловато будет, маловато.

Beovulf 10-05-2007 11:04

Я тоже кормлю вегетарианской смесью, добавляю консервированное мясо. Все устраивает, но в магазинах она дефицит.

WestyWanted 10-05-2007 12:05

Цитата:
Сообщение от Нюрка
WestyWanted,это ведь специальный корм разработаный под натуралку....вместо каши....и ещё с витаминами.....

Очень заинтересовалась таким вариантом, но пока в магазинах не нашла такую вегетарианскую смесь :ns62: А Вы где его покупаете? И еще вопрос-мясо консервированное добавляете? Или сырое ? И размачиваете ли корм и соединяете с мясом или все по отдельности??? У меня собакин отлично жует и простой, Bosch для аллергичных собак, но вот не дает мне покоя мысль, что натуральное мясо нужно собаке [://]

Нюрка 10-05-2007 12:58

Beovulf,
сейчас в "Марквете" появился......лежит и никому не нужен [:))] и 3 и 15 кг.
WestyWanted,
У меня спортивная собака. Поэтому, кушаем мясо сырое, и на занятиях и дома. Но всегда, в поездку например, или там куда мясо не возмёшь, можно заменить его консервой.
Если не удаётся купить "БОШ", то перебиваемся кашами фирм "Хеппи Дог", "Др. Алдерс", "Четвероногий гурман".... правда туда нужно ещё добавлять витамины....
Каши заливаю кефиром или водой и добавляю мясо, овощи....и то, что ещё душа пожелает.... [:))]

WestyWanted 10-05-2007 13:08

Нюрка,

спасибо за ответы :ns32: Мне нравится такой расклад, вроде и мороки не много с готовкой, и сбалансированный корм, и мясо собака кушает :ns04: Буду искать эту смесь [:)]

Нюрка 10-05-2007 13:25

Вы в Москве Живёте?
Написала в личку......зелёненький...видите???

WestyWanted 10-05-2007 13:44

Нюрка, да, в Москве! Спасибо, за ссылку, а что писать вместо звездочек? :ns13:

Нюрка 11-05-2007 11:01

WestyWanted,

написала Вам письмо....надеюсь там звёздочек не будет... [:))]

WestyWanted 11-05-2007 12:13

Нюрка,

поймала, спасибо!!! Звездочек нету [:))]

Nyarstrong 11-05-2007 12:49

А еще он всегда есть в клубе столица ул.Маршала Рыбалко , а база у них 5 мин от мкада Люберцы.Там вообще все в шоколаде и накопительные скидки и щенкам потом со всего помета если мама или папа там покупали кому хртца вечером нарою скину телефоны.Одно плохо по субботам они помоему не работают. [:))]

WestyWanted 11-05-2007 14:01

Nyarstrong,

скиньте пожалста!!! :ns04: Плохо что по субботам не работают, нам как раз по дороге на дачу :ns88: Мож они ночью работают [:))]

Nyarstrong 11-05-2007 18:10

Официальный дистрибьютер ООО "Афина", в поисковике можно набрать Bosch ,и практически из любого сайта там есть ссылки на Афину.Там и схема проезда, что безусловно удобно, а главное магазины с которыми они работают. тел Афина 745-07-97, 518-42-45.И незабывайте у них должна быть доставка на дом иди в офис!а еще он есть в Бетховене, Близнецах, 38 попугаях и .....

WestyWanted 11-05-2007 23:42

Nyarstrong,

спасибо!!!!!!! [:)]

Alter Ego 13-05-2007 21:47

У меня ризен впервые за всю свою жизнь начал массу набирать, на Бош Экстра Энергии. До этого чего только не пробовали, ходил как жертва Бухенвальда.

La Luna 15-05-2007 10:23

Эх, все как славно звучит...Но я все вижу московские ссылки, а в Питере то кто-нить этим кормом промышляет (подешевле)? Мы берем в зоомаркете, но дороговато.....Подскажите, если есть доставки по Питеру по гуманным ценам. Пожааааалуйста. [:)]

Amira 16-05-2007 19:49

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
У меня ризен впервые за всю свою жизнь начал массу набирать, на Бош Экстра Энергии. До этого чего только не пробовали, ходил как жертва Бухенвальда.

А мой наконец то отъелся на Бош Бридер Энерджи. Стал выглядеть наконец то, как взрослый мясистый ризен.
Но эта серия для питомников только. Там 30 протеина, 20 жира.

PRINA 21-05-2007 19:56

Хочу перевести своих собак на другой корм.
Выбор стоит между Бошем и Флатазором.
О Боше почему то очень мало отзывов.
Кто же еще кормит им?
Может что посоветуете?
У меня тяжелые собачки,хотелось бы услышать мнения людей с крупными собаками.
Как собаки выглядят(шерсть,кондиция,стул),все интересует.
Бош-фирма известная,но состав корма простоват-много зерна.
Что подскажете?

Alter Ego 21-05-2007 23:18

Цитата:
Сообщение от Amira

А мой наконец то отъелся на Бош Бридер Энерджи. Стал выглядеть наконец то, как взрослый мясистый ризен.
Но эта серия для питомников только. Там 30 протеина, 20 жира.

Ну нам до мясистости еще как до Луны, пока только кости боль-мень закрылись, но процесс идет в нужном "мясистом" направлении [:))] , и что немаловажно, без вреда для печени, если верить нашей последней биохимии.

PRINA 22-05-2007 23:22

Ау,люди!
Где хоть кто-нибудь?
Подскажите насчет корма!!!

Bettik 23-05-2007 00:41

Эх, был бы он у нас в Калининграде - проблем бы не было. Месяц сидели на нем (привезли пакет из Польши) - все просто супер! У цверга борода просто на глазах посветлела! Вельш (6 лет) вес сбросила! Короче, не корм, а сказка! Жаль не так часто в Польшу ездим, а скакать с корма на корм тоже не хочется! [:/]

FlashBack 23-05-2007 00:47

Мой "крошка" ( 50 кг) вырос на Боше. Проблем с суставами не было, качество шерсти отличное.
Сучу подкидышную кормила Бошем. Девка на глазах менялась в лучшую сторону ( у старых владельцев на каше и пропаке).

Mashama Mazi 23-05-2007 00:50

Цитата:
Сообщение от PRINA
Ау,люди!
Где хоть кто-нибудь?
Подскажите насчет корма!!!

А что подсказать?
Сидим на нем всем питомником. Собы разные и по размеру, и по возрасту, и по аппетиту, и по кондиции.
Подобрали варианты всем. Очень довольны!

Плюховая миха 24-05-2007 18:29

А мы выкармливаемся Bosch Puppy Milk (смесь с 0 дней). Та-а-а-акая вещь, скажу я вам! Нашла в Инете оч классный магазин (доставка по Москве и области) по приемлемым ценам. Boscha ассортимент ОГРОМНЫЙ.

PRINA 24-05-2007 19:22

Плюховая миха
А что у вас за порода?
Про молоко для щенков буду иметь ввиду.
А сухим потом вы не кормите?
И что за магазин,там цены ниже,чем на фирме Бош?
Можно ли телефон в личку?

Плюховая миха 24-05-2007 19:35

Сухим пока не кормлю, маленькие еще (2 недели). Порода предположительно стафф, но поскольку без документов - посмотрим, что вырастет... Ссылочку кину в личку, отпишитесь, если цена на самом деле устроит.

Nyarstrong 25-05-2007 11:50

Незнаю сколько не лазила по интернет магазинам цены не радуют, если раньше цены в иннете были на 15-20% ниже магазинных то теперь наобород.А самые маленькие у нас в клубе.Случайно увиела хотя стоит на видном месте....
У самой мелкие на нем выросли толстые лохматые блестящие [:)] [:)] [:))]

La Luna 25-05-2007 13:48

[QUOTE=Nyarstrong] А вы в Питере или в Москве?

PRINA 25-05-2007 19:16

Nyarstrong

А какие цены у вас в клубе?
А 20-ки есть?
Интересуют корма для крупных :юников,взрослых,щенячка.

Amira 01-06-2007 19:05

PRINA,
20-ки только для питомников идут. Цена у них, как у "пятнашки". Выгодно очень. А тот корм, на котором я своего откормила, только в 20-ках бывает, к сожалению. Бош Бридер Энерджи называется, там 30 протеина и 20 жира.

муся 01-06-2007 20:02

а киньте мне ссылочку плиз, где бош дешевле, похоже приходится уходить с игл пака, перебои, купила ягненок сенсетив

ГОШИК 02-06-2007 17:09

Подскажите пожалуйста,где можно купить или заказать БОШ в Питере и по каким ценам(собаки-той терьер и такс).Или киньте в личку.ОЧЕНЬ НАДО

Nyarstrong 02-06-2007 22:54

Я в Москве На Интере был сам директор.У них сейчас для питомников действительно 20-ки по цене 15-ек.База в Люберцах.Клуб наш Столица, Октябрьское Поле.Сенситив там точно есть , и для самых мелких от 1до 3-х месяцев с молоком. потому как свою щену кормила недавно.отдала дитенку адреса представительст в регионах, но В Тамбове точно есть, може уже и в Калининграде???????Позвоните дядечьке омже он чаво надумает????????На Базе сенситив 15- 2908, гиперсенситив для очень аллергичных типа вестиков или агрентинце... 15-3298.....представительство в Санкт-Петербурге:

+7(812)300-81-81, +7-911-266-05-45, +7-921-774-09-95

Nyarstrong 02-06-2007 22:56

А еще у Боша единственного есть СУП.Можно кормить и сушняком и натуралкой одновремменно.Это мы ели пока кормящими были....Мясо с сухим.Класс !!!!!!!!!!!

Nyarstrong 02-06-2007 23:03

муся,

Не умею кидать в личку

Nyarstrong 02-06-2007 23:11

Тамбов

Тула

Пенза

Ярославль

Санкт-Петербург

Ижевск

Псков

Хабаровск

Екатеринбург

Санкт-Петербург
Это все города где есть представительства

муся 03-06-2007 18:22

Цитата:
Сообщение от Nyarstrong
Я в Москве :<?xml:namespace prefix = skype /></SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>+7(812)300-81-81</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>,&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>+7-911-266-05-45</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>,&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>+7-921-774-09-95</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN></SKYPE:SPAN>
тел в питере или москве?

муся 03-06-2007 18:23

это цена : 2908 за 15 кг? кажется я в нашем магазине дешевле купила..надо будет уточнить

Nyarstrong 04-06-2007 08:36

Не путайте простой ягненок с рисом 1900, и гипоалергенный ягненок. Это цены закупки на базе.Так что врятли в магазине дешевле.тел в Питере.

daria G.P. 15-08-2007 12:47

Мы перешли на Бош недавно. Собаке очень нравится, стул нормальный, шерстка блестит. Переводить пришлось экстренно, так как пришли в магазин, а нашего Хиллса (ягненок с рисом) не оказалось, побегала по району - нигде нет и не предвидится, в неподозрительных инет-магазинах тоже нет. К этому моменту корм подошел совсем к концу. Маме моей посоветовали другой корм, тоже с ягненком, который моей прожорливой собаке не понравился (отказывалась есть, что для нее совсем не свойственно), потом у нее вылезла аллергия, а корм к тому же совсем не усваивался! Начала спрашивать по знакомым, провела ночь в инете в поисках решения задачки и решила, что питаться будем Бошем. В магазине купила Сенситив с ягненком, аллергия прошла и все ок. Оказалось, что у них есть еще один корм с ягненком, не сенситив. Какие по нему отзывы? Стоит ли его попробовать?

PRINA 19-09-2007 22:18

А подскажите пожалуйста,кто -нибудь пробовал Репродакшен.Какие отзывы?
Еще у них есть подкормка Ви-Мин,кто-нибудь давал?

Natku 19-09-2007 22:41

Цитата:
Сообщение от PRINA
А подскажите пожалуйста,кто -нибудь пробовал Репродакшен.Какие отзывы?Еще у них есть подкормка Ви-Мин,кто-нибудь давал?

Мы на Боше с детства (цвергшнауцер, 3 года) Ви-Мин ели в детстве, до полной смены зубов. В прошлом году рожали детей. Во время второй половины беременности и все время кормления щенков ели репродакшн. А так же Ви-Мин - дополнительно. Деткам тоже давали Ви-Мин и бебиковский сухой. Сейчас щенам уже год, кто-то продолжает есть Бош, кто-то перешел на натуралку (категорические противники сушняка [:))] ).

PRINA 19-09-2007 22:58

Natku
Как было состояние беременной и кормящей суки?
Шерсть,кондиция? :ns31: :ns39:

RAY 19-09-2007 23:32

В Питере тоже можно Бош купить, даже с доставкой на дом.
Адрес и телефоны на сайте афина-пет.ру
Если надо могу в личку написать телефон Питерского представительства.

Haifa 19-09-2007 23:59

моей собаке пять месяцев,кормлю только Бошем! чувстует себя прекрасно,шёрстка переливается,вообщем мы довольны!

Natku 20-09-2007 00:13

Цитата:
Сообщение от PRINA
NatkuКак было состояние беременной и кормящей суки?Шерсть,кондиция?

Отлично. Поправлялась, чувствовала себя отменно, на аппетит не жаловалась (она правда никогда не страдала его отсутствием [:))] ), шерсть сохранилась практически без изменений, даже не пришлось потом отщипывать (она у меня в постоянном подщипе). Так что я довольна, чего и Вам желаю [;)] .
Кормила щенков своим молоком довольно долго, молока было много, а щенков было шесть! Где-то начиная с 50-го дня я сама начала ограничивать кормление щенков грудным молоком, а ее резко ограничила в питании, дабы молоко убывало. На обычный корм перешли когда щенки уже почти не сосали (в связи с распродажей [:))] ).

Нафа 20-09-2007 13:42

Вопросец такой... Начали есть Бош, пока нра... Если пойдет, нельзя ли к кому-нибудь под бочок пристроится... Чтоб со скидкой... А то моим крокодилам 20 кг на 2 недели... (краснеющий смайлик)...

astarta 20-09-2007 16:40

Бошем питаемся постоянно уже 6 лет - 4 ризена - и привередливые, и обжоры, со склонностью к полноте, щенки, беременные и разных окрасов.. Все крайне довольны. С переходом на него шерсть и кондиции в течение 4-6 мес разительно улучшились.
Самый худой-сухой привереда на Екстра Энергии(в нем, как и в Бридер Энерджи, белка и жира) за полгода из бухенвальда в шварцнеггера превратился - и ест его, а так же Премиум Меню(свой постоянный корм), САМ. При этом собака после 3 пироплазмозов, но проблем с жкт не было.
Простым Эдалт ягненок/рис кормим "обжор" - очень хорош.
Репродакшн тоже использовали, тоже отлично. Но на пике кормления 11 щенков- где-то старше 1мес - при обилии молока сука все же похудела , что исправили переводом на ее обычный корм.
Ви-Мин - обязательно, очень удобно, даем беременной/кормящей суке и щенкам от 1,5 до 8-12 мес - в разных дозах, конечно - и не имели проблем с ногами-ушами-зубами.
А еще есть подкормка для улучшения шерсти - тоже класс. За 2 недели заметно улучшается структура шерсти и окрас, и ускоряется рост шерсти. Испытано и на бриарах.
Знаю и постоянно наблюдаю еще 5-6 собак, питающихся им - все тоже довольны. Ни одна из них, будучи переведенна на Бош с др.кормов или натуралки, от него не отказалась.

danny 20-09-2007 17:01

У меня лабрадор и шелти - одна обжора, другая - капризная. Но БОШ улепетывают в обе щеки. Особенно капризной шелтухе понравилась серия для активных собак. А шерсти завидуют все - мягкая и лоснящаяся. Друзья кормят Нутрой, Пропланом, РК - щерсть ихних лабов более острая, падает больше, не так лоснится. В общем - :ns92:

PRINA 20-09-2007 19:43

Спасибо большое за ответы! :ns07: :ns31: :ns03:
Пишите еще свои отзывы,очень интересно почитать :ns93: :ns22: :ns39:
Кто еще какие разновидности ест.

Lucina 15-10-2007 12:09

У меня метис ВЕО, щенку скоро 5 месяцев - вес 21 кг.
Кормила сначала Роялом (только его признал после перевода с натуралки), потом перешла на Бош - по рекомендации, типа он лучше. Почти месяц кормила им - стул жидкий. Сначала думала, от перехода на новый корм. Но проблема не проходила. Перевела на Еканубу - ни фига. Теперь опять лопает Роял - все восстановилось за день, стул нормальный, все довольны.
Видимо, он ему подходит больше. :ns10:

nataliaJ 15-10-2007 12:30

astarta

а что за подкормка для улучшения шерсти?
Те бошевские подкормки, чьи аннотации читала, боюсь давать - в них дрожжи и от них собака набирает "тело", а у нас с этим полный порядок.

Перевела сначала одну собаку на Бош, через месяц другую. Пока нравится. Усваивается корм отлично. Какашечки ( [:))] ) маленькие и не вонючие.

Iriso4ka 01-12-2007 23:11

мы уже на Боше около года,перешли на него с Игл Пака,из-за проблем с поставками.Бош собака ест лучше предыдущего. [:)]

KFLER 02-12-2007 14:27

Цитата:
Сообщение от Нафа
Вопросец такой... Начали есть Бош, пока нра... Если пойдет, нельзя ли к кому-нибудь под бочок пристроится... Чтоб со скидкой... А то моим крокодилам 20 кг на 2 недели... (краснеющий смайлик)...

Все мои собаки от азиатов до чихов на Боше(стаж 8 лет).Корм отличный,подходит всем.Но разновидность подбираю индивидуально.Присоединяйтесь!Скидка 10%.Бесплатная доставка от 4000 т.р.
rimma1@pisem.net

HOT'A 03-12-2007 16:01

Цитата:
Сообщение от Iriso4ka
мы уже на Боше около года,перешли на него с Игл Пака,из-за проблем с поставками.Бош собака ест лучше предыдущего.

А сколько времени Вы кормили Иглом Паком?
И как переходили с Игла на Бош? Никаких срывов не было?

И еще вопрос - есть ли у Боша консервы?

Iriso4ka 03-12-2007 16:44

Игл паком кормила где-то полгода,но проблема с поставками привела к переводу на Бош.хотя перевод,это громко сказано,просто в один прекрасный момент не смогла купить Игл Пак и купила Бош по совету знакомых-и всё,просто сразу дала новый корм.никаких реакций со стороны собаки и её организма не произошло,вот так теперь на нём и сидим.
консервов нет [:)]

AMAN 04-12-2007 13:51

Примерно год назад , мы взяли 6 лентнюю американскую бульдожину из питомника .
Владелец питомника советовала кормить про-паком , она его очень не охотно ела .
Попробовала кормить Бошем , лопает его с большим удовольствием .Похудела , окрепла , чувствует себя хорошо .
Ест простой ягненок с рисом .
Щенку с 4 мес. даю Ви-Мин , костяк хороший ( ТТТ).

Rina May 24-12-2007 19:30

Кто пользовался кормом Бош репродакшн и Паппи милк? поделитесь, пожалуйста впечатлением. [:)]

DEY 24-12-2007 19:50

Моя канарка ела Бош Актив месяц. Несколько потеряла в массе, линька была более "обильная" чем обычно. Вернулись к изначальной еде (корм супер-премиум класса).
Хотя Бош она ела с гораздо большим удовольствием... [:-)]

vasilek 03-01-2008 00:35

Созрел вопрос, прочла всю тему и отзывы, сама год кормлю этим кормом гиперал. ягненок-рис, все ничего, но у меня такое ощущение, что собаки цвет стали терять- светлеют, а для йорков это не есть хорошо, может мне это только кажется..., может кто еще по поводу ослабления цвета заметили изменения?

vasilek 03-01-2008 00:39

Цитата:
Сообщение от Nyarstrong
А еще у Боша единственного есть СУП.Можно кормить и сушняком и натуралкой одновремменно.Это мы ели пока кормящими были....Мясо с сухим.Класс !!!!!!!!!!!

и еще не поняла этот пост, всеже что такое СУП?- вегетарианский корм? и этот корм размачивают и мешают с мясом или в сухом виде мешают с мясом?

Shilik 03-01-2008 02:16

Бош очень классный корм..Ели егот сдетства,на щас 2 с половиной года...очень хороший.

GNOMik 03-01-2008 03:58

Едим БОШ. Цверги едят Мини Эдалт, выглядят отлично, шерсть, кондиция - :ns23:
Чихуа растолстела до неприличия на Роялещенячьем.
Дождалась 7месяцев и перевела на Бош Вегетерианская смесь (размачиваю)+Бош Мини эдалт 50 на 50, то есть половина дневной нормы Мини и столько же Вегетерианской по объему. За 1,5 месяца сбросили 250 грамм!!! Шерсть лоснится, активная, гуляет наравне с цвергами, какает безпроблем!
Все очень довольны!

Бакси 08-01-2008 22:39

меня тоже заинтересовал этот корм!! сейчас сидим на щенячем Про плане. внешний вид собаки не радует!! толстеет очень сильно, ест без аппетита!! Хотим перейти на Бош, но....
мы на Украине, г. Харьков. О Боше никто незнает (из мной опрошеных), догадываюсь, его просто нет! Есть возможность привозить из Москвы или Питера, хотелось бы через какой-нибудь питомник, или представителя!
кто может помочь? брать буду пока для одной собаки - Корса!

Nyarstrong 09-01-2008 09:19

А может проще через интернет? У меня народ в Тамбове через нет все заказывает.С доставкой на дом у меня получается также как в магазине, который от меня в 50 км.Я сама живу за городом.

Джоконда 09-01-2008 21:45

Люди! Кто пользовался БОШевским молоком? Как Вы его разводили????

Englichanka 14-01-2008 21:09

Вот что хотела спросить,на сайте официального дистрибьютера корма Бош написан следующее ( это ингредиенты Бош Сенсетив) :свежее мясо ягнёнка,свеж. мясо дом. птицы,животный жир,яичный порошок,рис,кукурузный глютен,рыбная мука,свекольная пульпа,ячмень,вит.-мин. комплекс.
А на упаковке того же корма читаем:рис (37,5%),ягнёнок (20,0%),ячмень,животный жир,яичный порошок,протеин из клубней картофеля,свекольная масса,льняное семя,дрожжи,горох,гидролизированное мясо,сода.
Какая-то путаница,ничего не понятно.:ns59:
И ещё,зачем собаке сода?

Amira 25-01-2008 22:39

Englichanka,
Не.. на сайте такой состав:
Ингредиенты: рис, мука из мяса ягнёнка, ячмень, животный жир, яичный порошок, протеин из клубней картофеля, свекольная масса, льняное семя, дрожжи, горох, гидролизованное мясо, хлорид калия, поваренная соль, цикориевая пудра

А на родном немецком сайте так написано
Ingredients:
Rice (min. 37.5 %), lamb meal (min. 20.0 %), barley, animal fat, powdered egg (dehydrated), potatoe protein, beet pulp, linseed, yeast (dehydrated), cellulose fibres, peas, hydrolysed meat, potassium chloride, sodium chloride, chicoree powder

8866 25-01-2008 23:33

Цитата:
Сообщение от Джоконда
Люди! Кто пользовался БОШевским молоком? Как Вы его разводили????

Я подкармливала щенков дополнительно. Брала 1 часть Бошевского молока и добавляла 2 части кипяченой, теплой воды. [:)]

MARANT 25-01-2008 23:54

Цитата:
Сообщение от Englichanka
Вот что хотела спросить,на сайте официального дистрибьютера корма Бош
написан следующее ( это ингредиенты Бош Сенсетив) :свежее мясо
ягнёнка,свеж. мясо дом. птицы,животный жир,яичный
порошок,рис,кукурузный глютен,рыбная мука,свекольная
пульпа,ячмень,вит.-мин. комплекс.
А на упаковке того же
корма читаем:рис (37,5%),ягнёнок (20,0%),ячмень,животный жир,яичный
порошок,протеин из клубней картофеля,свекольная масса,льняное
семя,дрожжи,горох,гидролизированное мясо,сода.
Какая-то путаница,ничего не понятно.
И ещё,зачем собаке сода?

Вот оригинальный состав

Цитата:
Reis (min. 37,5 %), Lammfleischmehl (min. 20,0 %), Gerste, Tierfett, Vollei (getrocknet), Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel, Leinsamen, Hefe (getrocknet), Erbsen, Fleischhydrolysat, Natriumchlorid

Рис - минимум 37,5 %, мука из мяса баранины (мин. 20%), ячмень, животные жиры, яйцо, катофельный протеин, свекольная масса, семя льна, сухие дрожжи, горошек, гидролизированное мясо,сода.

Кстати, появился Бош "био", 3-х сортов - для щенков, взрослых и пенсионеров.

Englichanka 26-01-2008 14:21

Цитата:
Сообщение от MARANT
Цитата:

Вот оригинальный состав

Цитата:

Reis (min. 37,5 %), Lammfleischmehl (min. 20,0 %), Gerste, Tierfett, Vollei (getrocknet), Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel, Leinsamen, Hefe (getrocknet), Erbsen, Fleischhydrolysat, Natriumchlorid Рис - минимум 37,5 %, мука из мяса баранины (мин. 20%), ячмень, животные жиры, яйцо, катофельный протеин, свекольная масса, семя льна, сухие дрожжи, горошек, гидролизированное мясо,сода.

Да,то же самое на упаковке.Корм хорший по составу, почти ничего лишнего,Варюшка в восторге (правда спросите от чего она не в восторге,обжора маленькая!),перестала чесаться,зубки опять белоснежные.

erba 26-01-2008 23:42

Цитата:
Сообщение от MARANT
Цитата: Сообщение от Енгличанка Вот что хотела спросить,на сайте официального дистрибьютера корма Бошнаписан следующее ( это ингредиенты Бош Сенсетив) :свежее мясоягнёнка,свеж. мясо дом. птицы,животный жир,яичныйпорошок,рис,кукурузный глютен,рыбная мука,свекольнаяпульпа,ячмень,вит.-мин. комплекс.А на упаковке того жекорма читаем:рис (37,5%),ягнёнок (20,0%),ячмень,животный жир,яичныйпорошок,протеин из клубней картофеля,свекольная масса,льняноесемя,дрожжи,горох,гидролизированное мясо,сода.Какая-то путаница,ничего не понятно.И ещё,зачем собаке сода?Вот оригинальный состав Цитата: Реис (мин. 37,5 %), Ламмфлеисчмехл (мин. 20,0 %), Герсте, Тиерфетт, Воллеи (гетроцкнет), Картоффелеиwеиß, Рüбентроцкенсчнитзел, Леинсамен, Хефе (гетроцкнет), Ербсен, Флеисчхыдролысат, Натриумчлорид Рис - минимум 37,5 %, мука из мяса баранины (мин. 20%), ячмень, животные жиры, яйцо, катофельный протеин, свекольная масса, семя льна, сухие дрожжи, горошек, гидролизированное мясо,сода.Кстати, появился Бош "био", 3-х сортов - для щенков, взрослых и пенсионеров.

Что в неорганической химии произошёл переворот? Натрия хлорид давно стал содой?

erba 26-01-2008 23:43

Цитата:
Сообщение от MARANT
Цитата:

Сообщение от Englichanka
Вот что хотела спросить,на сайте официального дистрибьютера корма Бошнаписан следующее ( это ингредиенты Бош Сенсетив) :свежее мясоягнёнка,свеж. мясо дом. птицы,животный жир,яичныйпорошок,рис,кукурузный глютен,рыбная мука,свекольнаяпульпа,ячмень,вит.-мин. комплекс.А на упаковке того жекорма читаем:рис (37,5%),ягнёнок (20,0%),ячмень,животный жир,яичныйпорошок,протеин из клубней картофеля,свекольная масса,льняноесемя,дрожжи,горох,гидролизированное мясо,сода.Какая-то путаница,ничего не понятно.И ещё,зачем собаке сода?Вот оригинальный состав

Цитата:

Reis (min. 37,5 %), Lammfleischmehl (min. 20,0 %), Gerste, Tierfett, Vollei (getrocknet), Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel, Leinsamen, Hefe (getrocknet), Erbsen, Fleischhydrolysat, Natriumchlorid Рис - минимум 37,5 %, мука из мяса баранины (мин. 20%), ячмень, животные жиры, яйцо, катофельный протеин, свекольная масса, семя льна, сухие дрожжи, горошек, гидролизированное мясо,сода.Кстати, появился Бош "био", 3-х сортов - для щенков, взрослых и пенсионеров.

MARANT 26-01-2008 23:56

erba,

Цитата:

Прошу прощения, перепутала. Карбонат натрия, конечно.
А тут - натрия хлорид, просто у него международное наименование Sodium chloride, поэтому произошла ошибка. [:)]

Englichanka 27-01-2008 14:21

Цитата:
Сообщение от erba
Цитата:

Сообщение от MARANT
Цитата:Сообщение от EnglichankaВот что хотела спросить,на сайте официального дистрибьютера корма Бошнаписан следующее ( это ингредиенты Бош Сенсетив) :свежее мясоягнёнка,свеж. мясо дом. птицы,животный жир,яичныйпорошок,рис,кукурузный глютен,рыбная мука,свекольнаяпульпа,ячмень,вит.-мин. комплекс.А на упаковке того жекорма читаем:рис (37,5%),ягнёнок (20,0%),ячмень,животный жир,яичныйпорошок,протеин из клубней картофеля,свекольная масса,льняноесемя,дрожжи,горох,гидролизированное мясо,сода.Какая-то путаница,ничего не понятно.И ещё,зачем собаке сода?Вот оригинальный состав Цитата:Reis (min. 37,5 %), Lammfleischmehl (min. 20,0 %), Gerste, Tierfett, Vollei (getrocknet), Kartoffeleiweiß, Rübentrockenschnitzel, Leinsamen, Hefe (getrocknet), Erbsen, Fleischhydrolysat, Natriumchlorid Рис - минимум 37,5 %, мука из мяса баранины (мин. 20%), ячмень, животные жиры, яйцо, катофельный протеин, свекольная масса, семя льна, сухие дрожжи, горошек, гидролизированное мясо,сода.Кстати, появился Бош "био", 3-х сортов - для щенков, взрослых и пенсионеров.Что в неорганической химии произошёл переворот? Натрия хлорид давно стал содой?

Видимо у тех,кто переводил - да. [:))] На упаковке русским языком написано сода.Поэтому и спрашивала.
А нам сегодня к мешку корма бесплатно дали ведёрко для него же.Покупали в мар-те (не сочтите за рекламу,просто хвастаюсь,приятно же!).

Эл.Лада 03-02-2008 01:36

А про Бош био нельзя ли поподробнее (состав) ??? Очень интересно !!!

MARANT 03-02-2008 01:44

Эл.Лада,

Пишут, что все ингридиенты из био-серии, т.е. выращены соответствующим образом, без генной инженерии, пестицидов и т.п.

Состав

Цитата:
Zusammensetzung:
Reis*, Gerste*, Geflügelfleischmehl*, Frischfleisch*, Geflügelfett*, Fischmehl*, Äpfel* (getrocknet, min. 1%), Erbsen* (getrocknet), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Birnen* (getrocknet), Karotten* (getrocknet), Tomatenmark* (getrocknet).
* = 100% zertifizierte Bioprodukte

Рис, ячмень, мука из мяса курицы, свежее мясо, куриный жир, мука рыбы, яблоки (сушеные минимум 1%), горошек (сушеный), калиумхлорид, натриумхлорид, груши (сушеные), морковь (сушеная), томатная паста (сушеная).

= 100% сертифицированные биопродукты.

Это состав для взрослых собак.

Для щенков - с морковью (в бОльшем проценте), для пожилых - с томатами.

Эл.Лада 03-02-2008 11:37

MARANT ,спасибо !!! А ссылочку на родной сайт не дадите ??? Хочу белки-жиры-углеводы посмотреть. Моя заводчица на Боше сидит, мож, я к ней присоединюсь, если этот вариант в Питер привозят...

Alisija 03-02-2008 13:50

ОЙ. А кто может через питомник нам купить Бош Бридер Спорт 20кг мешок? Я хочу попробовать его дать своей двухлетней азиатке. Сейчас сидим на Про Паге. Но ест она его без особого удовольствия. Выглядит средненько.... Шерсть блестящая, но по кондиции хотелось бы собаку потолще... Вот и хочу Бош попробовать. Отзовы вроде хорошие.
Только в Санкт-Петербурге. И сколько будет стоить этот мешок с доставкой на дом?
Спасибо. Если можно скинуть в личку данные.

Amira 03-02-2008 21:50

Цитата:
Сообщение от Эл.Лада
А ссылочку на родной сайт не дадите ??? Хочу белки-жиры-углеводы посмотреть. Моя заводчица на Боше сидит, мож, я к ней присоединюсь, если этот вариант в Питер привозят...

Не знаю, можно ли ссылки здесь давать на немецкие сайты. Ищется легко биобош.де
латиницей естессно))
В Питере будет тогда же, когда и в Москве, примерно через месяц.

MARANT 03-02-2008 22:33

Эл.Лада,

ТУТ

Эл.Лада 04-02-2008 12:21

Большое спасибо за ссылку !!! Жаль, что англ.вариант еще в разработке, я немецкий с трудом поняла...

Amira 05-02-2008 01:22

Эл.Лада,

Дык скоро уже русский вариант будет. Недельки через две-три

mayochek 15-02-2008 18:12

а я кормлю БОШ "Вегетарианская смесь". Это специальный корм, под натуралку.
Довольны, правда дороговато выходит.

Нюрка, поделитесь пожалуйста составом БОШ "Вегетарианская смесь". [;)]

Englichanka 16-02-2008 15:02

Вот,если интересно,с немецкого сайта о БиоБОШ. Пишут,что изготавливают корм из 100% билогической сельскохозяйственной
продукции и используют парное мясо от биофермерв (ecoland)

био puppy + морковь сорта "каротель" - это естественный вкусный
корм для собак всех пород до одного года .
Состав:
Мука птицы *, рис *, ячмень *, парное мясо *, жир домашней птицы *,
рыбная мука *, Морковь сорта "каротель"* (высушено, минута 1%), Горох* (высушено),
хлорид калия, Яблоки* (высушено), Груши* (высушено), Томатная паста* (высушенный),
хлорид натрия.
* = 100% сертифицированных биопродуктов
Сырой протеин 26 , 00%
Сырой жир 13 , 50%

biо adult + яблоки естественный вкусный корм
для взрослых собак всех пород с 1 года жизни.
Состав:
Рис *, ячмень *, мука птицы *, парное мясо *, жир домашней птицы *, рыбная мука *,
Яблоки* (высушено, минута 1%), Горох* (высушено), хлорид калия, хлорид натрия,
Груши* (высушено), Морковь сорта "каротель"* (высушенный), Томатная паста* (высушенный).
Сырой протеин 22 , 00%
Сырой жир 11 , 50%

bio senior+ помидоры - это естественный вкусный корм для
старых(пожилых) собак всех пород начиная с 7./8.
Состав:
Рис *, ячмень *, мука птицы *, парное мясо *, рыбная мука *, жир домашней птицы *,
Томатная паста* (высушено, минута 1%), Горох* (высушено), хлорид калия,
хлорид натрия, Морковь сорта "каротель"* (высушено), Яблоки* (высушенный), Груши* (высушенный).
Сырой протеин 19,00%
Сырой жир 6,00%

DEY 16-02-2008 16:44

Цитата:
Сообщение от doberman-lia
Я поискала в инете цены на Бош, но так и не нашла. Подскажите цены для взролой собы крупных пород. 15-20 кг

Я осенью покупала мешок 15 кг, для активных собак, стоил около 2500.

Вичка 16-02-2008 17:22

Кто кормит БОШ "Вегетарианская смесь". подскажите пожалуйста, как он выглядит? гранулы, порошок или что там?
Думаю на него перейти.

Для тех кто ищет где и сколько стоит.
На сайте ввв.афина-пет.ру есть списки мгазинов, Москва и СПб, регионы.

Nyarstrong 17-02-2008 16:24

Цитата:
Сообщение от doberman-lia
Я поискала в инете цены на Бош, но так и не нашла. Подскажите цены для взролой собы крупных пород. 15-20 кг

Извините но плохо искали....я сама давала ссылку на сайти телефоны, на первых страницах все висит до сих пор.
Цены от 1700 до 2900 в зависимости от классности корма

ida 1111 17-02-2008 18:15

Многие корма стали хуже по качеству, не испортился ли Bosch за последнее время ?(думаю переводить своих пятерых сеттеров)
и еще вопрос: какое сучье молоко лучше???

ИНГРЕДИЕНТЫ: Сырой протеин 26%, Сырой жир 26%, Сырая клетчатка 0,5%, Сырая зола 6%, Влага 8%, Витамин А 30.000 м.е./кг, Витамин D3 2000 м.е./кг, Витамин Е 100мг/кг, Витамин В1 6мг/кг, Витамин В2 6мг/кг, пантотеиновая кислота 15мг/кг, Ниацин 60мг/кг, Витамин В6 5мг/кг, Фолиевая кислота 4мг/кг, Витамин В12 90мг/кг, Биотин 500мг/кг, Кальций 1,1%, Фосфор 0,9%, Натрий 0,4%, Магний 0,2%, Железо 80мг/кг, Медь 8мг/кг, Марганец 5мг/кг, Цинк 80мг/кг, Селен 0,15мг/кг, Йод 2мг/кг.
или
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Wasser 5,00 % Rohprotein 30,00 % Rohfett 25,00 % Rohfaser 0,10 % Rohasche 7,50 % umsetzbare Energie 18,60 MJ/kg Calcium 1,10 % Phosphor 0,80 % Natrium 0,45 % Kalium 0,80 %
Magnesium 0,10 %
Vitamine pro kg:
Витамин a 15.000 i.e. Витамин d3 1.500 i.e. Витамин E (Alpha-Tocopherolacetat) 150 mg Витамин B1 5 mg Витамин B2 10 mg Витамин B6 5 mg Витамин B12 50 mcg Biotin 500 mcg Pantothensäure 20 mg Nikotinsäure 20 mg Folsäure 1 mg Витамин K 1 mg Витамин C 50 mg Cholinchlorid 1250 mg
Spurenelemente pro kg:
Eisen 160 mg Zink 150 mg Kupfer (Als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat) 15 mg Kobalt 0,4 mg Mangan 15 mg Jod 2 mg Selen 0,3 mg

У меня сука в этом году должна вязаться, хочу заранее учесть все и подготовить ее к щенению, поэтому спрашиваю совета.

Amira 18-02-2008 12:54

Вичка,

Гранулы+хлопья. Удобная штука, если мясом, рыбой или консервами кормить. А еще он почему то ужасно нравится морским свиньям)))ГЫ

Nyarstrong 19-02-2008 19:48

Цитата:
Сообщение от ida 1111
Многие корма стали хуже по качеству, не испортился ли Bosch за последнее время ?(думаю переводить своих пятерых сеттеров)
и еще вопрос: какое сучье молоко лучше???

ИНГРЕДИЕНТЫ: Сырой протеин 26%, Сырой жир 26%, Сырая клетчатка 0,5%,
Сырая зола 6%, Влага 8%, Витамин А 30.000 м.е./кг, Витамин D3 2000
м.е./кг, Витамин Е 100мг/кг, Витамин В1 6мг/кг, Витамин В2 6мг/кг,
пантотеиновая кислота 15мг/кг, Ниацин 60мг/кг, Витамин В6 5мг/кг,
Фолиевая кислота 4мг/кг, Витамин В12 90мг/кг, Биотин 500мг/кг, Кальций
1,1%, Фосфор 0,9%, Натрий 0,4%, Магний 0,2%, Железо 80мг/кг, Медь
8мг/кг, Марганец 5мг/кг, Цинк 80мг/кг, Селен 0,15мг/кг, Йод 2мг/кг.
или
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Wasser 5,00 % Rohprotein 30,00 % Rohfett 25,00 % Rohfaser 0,10 %
Rohasche 7,50 % umsetzbare Energie 18,60 MJ/kg Calcium 1,10 % Phosphor
0,80 % Natrium 0,45 % Kalium 0,80 %
Magnesium 0,10 %
Vitamine pro kg:
Витамин a 15.000 i.e. Витамин d3 1.500 i.e. Витамин E
(Alpha-Tocopherolacetat) 150 mg Витамин B1 5 mg Витамин B2 10 mg
Витамин B6 5 mg Витамин B12 50 mcg Biotin 500 mcg Pantothensäure 20 mg
Nikotinsäure 20 mg Folsäure 1 mg Витамин K 1 mg Витамин C 50 mg
Cholinchlorid 1250 mg
Spurenelemente pro kg:
Eisen 160 mg Zink 150 mg Kupfer (Als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat) 15 mg Kobalt 0,4 mg Mangan 15 mg Jod 2 mg Selen 0,3 mg

У меня сука в этом году должна вязаться, хочу заранее учесть все и подготовить ее к щенению, поэтому спрашиваю совета.

А это ингридиенты от "кого"?
Наколько я знаю, у Бош одно молоко, им и кормила в этот раз своих маляв, первые дни пока мама от наркоза отходила
Он мне самой гораздо больше понравился чем "Гимборн"

valett 22-02-2008 09:11

Купила своей песке на пробу Бош для щенков крупных пород. Открыла пакет и запах сразил наповал. Пахнет (извините за выражение) навозом. Так и должно быть? Срок годности корма еще не истек.

erba 22-02-2008 23:18

Цитата:
Сообщение от valett
Купила своей песке на пробу Бош для щенков крупных пород. Открыла пакет и запах сразил наповал. Пахнет (извините за выражение) навозом. Так и должно быть? Срок годности корма еще не истек.

[;)] Собы рядом не было?

GNOMik 23-02-2008 00:16

Цитата:
Сообщение от Amira
Вичка,Гранулы+хлопья. Удобная штука, если мясом, рыбой или консервами кормить. А еще он почему то ужасно нравится морским свиньям)))ГЫ

А у меня его едят и чихуа, и крысы!

MINE DREAMS 23-02-2008 10:18

Уважаемые! Ответьте изменился ли окрас у собак после продолжительного кормления Бошем? В лучшую-худшую сторону, может стал ярче, или поблёк, может появилась бурость????

valett 23-02-2008 16:55

Да нет, собаки рядом не было [:)] Честно говоря, боюсь этот корм даже давать на пробу.

Aida 23-02-2008 17:24

Цитата:
Сообщение от MINE DREAMS
Уважаемые! Ответьте изменился ли окрас у собак после продолжительного кормления Бошем? В лучшую-худшую сторону, может стал ярче, или поблёк, может появилась бурость????

У нас несколько питомников немецких овчарок перешли с Боша на другие корма потому, что у собак заметно светлел подпал.

MINE DREAMS 23-02-2008 18:10

Это ужасно, потому что у меня питомник вести и йорков. Мы уходим с Нютро Чойс. Я почитала отзывы, Бош считается одним из лучших. Конечно, неизвестно, как его воспримут мои собаки. Но йорки могут поблекнуть, как случилось у овчарок...

Бакси 23-02-2008 19:17

мы сейчас только перешли на Бош, собака есть с большим удовольствием! До этого ели год ПроПлан, Собака из черного стала бурой!!!
Незнаю изза чего, но ходят слухи что овчарники дают ПроПлан для бурости

Aida 23-02-2008 19:56

Цитата:
Сообщение от Бакси
мы сейчас только перешли на Бош, собака есть с большим удовольствием! До этого ели год ПроПлан, Собака из черного стала бурой!!! Незнаю изза чего, но ходят слухи что овчарники дают ПроПлан для бурости

Да, на Про-Плане овчарки действительно набирают рыжины, ещё на Рояле.

MINE DREAMS 24-02-2008 07:54

Значит буду смотреть как пойдет Бош и Про-План.
Огромное спасибо за отзывы. Это всегда в помощь!!!!!

Бакси 24-02-2008 17:47

Цитата:
Сообщение от Aida
Цитата:
Да, на Про-Плане овчарки действительно набирают рыжины, ещё на Рояле.

а Вы не можите посоветовать на каком корме не набирают?? мне нужна черная собака, а не рыжая!! [;(]

Andromaha 25-02-2008 09:33

А у меня на Про Плане цверг и ризен, чёрные, никакой буризны.
А мама ризинки - на Боше, тоже чёрная.

Amira 25-02-2008 11:30

Ризен и цверг на боше 3 года. Черные.
В Германии полно питомников немецких овчарок кормятся этим кормом и отлично пески выглядят. Если кому интересно, могу ссылки на фотки собак этих поискать.

Бакси 25-02-2008 21:28

Незнаю, может это конечно и не от корма, у нас на спине полоса черная, а бока бурые!! Есть два варианта, корм или подшерсток!! Чешу каждый день, вычесывается прилично, но бурость не уходит [://] Правда сподхватились только месяца два назад!!

Как можно отпределить от чего бурость???

Эл.Лада 01-06-2008 01:21

А мы тоже на Бош перешли. Лада ест очень хорошо, надеюсь, что все будет ок !!! [:)]

nadua 02-06-2008 11:07

А нам Бош вообще неподошол у Йорика и 3-х тоек опухли клаза, начали чесаться, вылезать шерсть, перхоть [:/] и все это за 4 дня кормления этим кормом.

Эл.Лада 02-06-2008 12:05

nadua,а что подошло ??? Просто на момент принятия решения я выбирала между бразильским Натуралом, Флатазором, Эканубой и Бошем. Выбрала Бош, потому что знакомые мне собаки на нем прекрасно выглядят.

Irina B 02-06-2008 12:36

Мы тут купили бош 15 кг -ничего,но Хеппи дог и Зуза лучше.

nadua 02-06-2008 14:24

Перехожу с нутро чойс, флатазор не подошол пошли прыщи на животиках у всех, чесались, эканубу как корм не рассматриваю, поробую биомил едим 2 дня... если не подойтет... нафиг забью на сущку [:=] лудше мяса в природе еще ничего не придумали [;)]

Englichanka 02-06-2008 16:03

Нам Вош не подошел.Странно очень,но с Бош Гиперсенсетив у нас увеличилась печень.Вот уж действительно всё индивидуально,очень многим корм этот подходит,а нам :ns30: Жаль,а я уж думала что вот мы и нашли себе хороший корм.

Nyarstrong 02-06-2008 18:45

Цитата:
Сообщение от Irina B
Мы тут купили бош 15 кг -ничего,но Хеппи дог и Зуза лучше.

А вы в курсе что в среднем Хаппи дог содержит золы 8,5% - это очень много!
А что такое Зуза? где посмотреть питальные вещества?Чье производство?

Биомил класс!!! Мне только его возить было неудобно.
На самом деле из много чего известного мне. по расчетам пит.ценности есть в России можно только Биомил, Бош и Белькандо(бывший Беви Дог)
Вы бош точно сенситив брали, а не Эдалт с ягненком?Моим кстати он не очень, там курица в составе, а мы ее на дух "полстадом" не перносим....

Nyarstrong 02-06-2008 18:46

Кстати Нутро Чойс перекупил Марс!

Glene 02-06-2008 19:03

у нас от обычного для средних пород потекли глаза сильно очень, но ел с удовольствием, в отличие от сейчасной эканубы, хочу ещё раз попробовать пожалуй...

Englichanka 02-06-2008 22:49

Цитата:
Сообщение от Nyarstrong
Цитата:
А что такое Зуза? где посмотреть питальные вещества?Чье производство?

Может это SUSA?Вот их сайт http ://www. susa. ru/
только пробелы убрать нужно

nadua 03-06-2008 18:31

Цитата:
Сообщение от Nyarstrong
Кстати Нутро Чойс перекупил Марс!

Знаю петому и переходим

Nyarstrong 04-06-2008 18:06

Цитата:
Сообщение от Glene
у нас от обычного для средних пород потекли глаза сильно очень, но ел с
удовольствием, в отличие от сейчасной эканубы, хочу ещё раз попробовать
пожалуй...

В Адалте есть курица, у нас тоже от нее глаза текут, а там есть еже для гипераллергиков....

evg1050 08-06-2008 10:34

Вот интересно, что может быть хорошего в корме, состав которого начинается не с мяса, а со злаков? Я почитала составы некоторых кормов(бошевских) например: бош энерджи экстра :Ингредиенты: пшеничная мука, животный жир, мясо птицы, кукуруза, просеянные пшеничные отруби, мука из свежего мяса, рис, яичный порошок, свекольная масса, рыбная мука, дрожжи, жировая клетчатка, гидролизованное мясо, натрия хлорид. Я мягко говоря в шоке, "мясо птицы" на третьем месте, а если из этого "мяса птицы" (кстати какой,интересно птицы) убрать воду, то оно переместится куда-нибудь в конец состава, и в итоге мы получаем корм процентов на 70 состоящий из злаков. Или,например,БОШ эдалт (ягненок с рисом) :Ингредиенты: кукуруза, мясо птицы, пшеничная мука, пшеница, ячмень, мука из мяса ягнёнка, рис, животный жир, пшеница спельта, просеянные пшеничные отруби, рыбная мука, свекольная масса, льняное семя, гидролизованное мясо, горох, сухие пивные дрожжи, карбонат кальция, натрия хлорид, глюкозамин и хондроитина сульфат. Такая же история. Составы взяты с сайта эксклюзивного дистрибьютора. Я честно говоря не понимаю восторгов по поводу данных кормов. [:=]

Эл.Лада 08-06-2008 11:33

Вот поэтому все индивидуально !!! На лабрадорском сайте владелица нескольких собак перевела всю свою компанию на супер-пупер Ориджн, и, промучившись на нем пару месяцев, перевела всех собак обратно на привычный им Хиллс, причем анализы на Ориджне были намного хуже, а на Хилсе сразу пришли в норму... Моя знакомая точно так же перевела свою пинчерюшку с Рояла на Акану из соображения, что Акана на несколько порядков выше ( начиталась умных статей про состав кормов [:))] ), чем Роял, точно так же ждала 2 месяца, что все будет ОК, но соба пукала нещадно, стул все время был несформированный, потом плюнула и перевела на Эканубу. Сейчас всем довольна и о смене корма ничего больше слышать не хочет.

Richa 08-06-2008 11:34

Я кормила Бошем своих собак год-после этого у собак появилась перхоть в таком количесте ,что я пришла в ужас.После этого долшо подбирала своим собаи корм и остановилась на Хеппи Дог-супер -премиум и премиум -очень довольна у собак прекрасная шерсть и кондиция.Правда я ещё даю собакам -мясо,рубец,оливковое масло ,каши ну вообщем -смешанное кормление.
А вообще нужно подбирать каждой собаке индивидуально и прежде всего смотреть состав корма на упаковке а не сайте дистрибьютера.У Боша я нашла -горох в составе корма [://] ,у Хилса -сою.
У хеппи дога тоже есть дешёвые корма,но я предпочитаю по дороже в них содержится большой набор трав ,а в более дешёвые корма их не добавляют.
И разнообразие корма у суприма мне нравиться(лосоь -кролик,ягнёнок-новозеландский моллюск,и тд.)правда эти корма все с низким содержанием протеина не больше 21%

Glene 08-06-2008 13:09

Nyarstrong,

нам до эдалта ещё далеко
а кроме как с курицей для щенов средних нету

Amira 08-06-2008 17:25

Вложений: 1
evg1050,
А я в восторге от результата. Бош мои собаки едят с детства. Щенячий, юниорский, премиум-меню, ягненок с рисом. Сейчас попробовала цверга перевести на " Бош рыбу с картофелем" - понравилось собачке.
Ризена привезла с дачи, где он постоянно находился в движении и приобрел несколько "спортивную" форму за 3 недели до очень серьезной выставки. Посадила на Бош Экстра Энерджи. Результат превзошел все мои ожидания. Пес "надулся" и приобрел выставочную форму, даже шерсть на уборе стала гуще и более живой.

P.S. выставку (это была ISPU) мы выиграли кстати

evg1050 08-06-2008 18:33

Amira,

Поздравляю! А о корме...Просто меня сегодня торкнуло посмотреть альтернативу корму, которым я кормлю. Наткнувшись на Бош и почитав состав и отзывы, я была удивлена, что
люди кормят собак преимущественно кукурузой, пшеницей и рисом. И вполне естественно что у собак на него нет аллергии: белка то маловато. Но в принципе если подходит корм собаке и она его ест, то можно и покормить. Мой вон с удовольствием "Трапезу" бы жрал по жизни, и выглядел он с нее хорошо и т.д. Только кто ж ему даст [:))] . Был период напряга с деньгами, вот и жрал ее. Но я ничего не имею в принципе против Боша, но мое мнение: я бы кормить не стала.

Amira 11-06-2008 18:32

Цитата:
Сообщение от evg1050
Поздравляю!

Спасибо! Я Экстра Энергией не кормила раньше никогда, не ожидала сама такого эффекта.

Alter Ego 16-06-2008 05:42

Цитата:
Сообщение от Amira
Цитата:

Сообщение от evg1050
Поздравляю!

Спасибо! Я Экстра Энергией не кормила раньше никогда, не ожидала сама такого эффекта.

:ns65: В этой же ветке на 4-й странице пост 36... http://www.k-9.ru/phorum/showpost.p...28&postcount=36

Alter Ego 16-06-2008 05:45

А на Экстра Энергии мой и впрямь слегка раздобрел когда мы его ели, и печень не оторвалась. А с актива и ягненка сдувался на глазах, моему только Экстра Энергия подходила. С бридер Энерджи печень сразу застучала.
Еще я заметила по ризенам на боше резкое улучшение шерсти, шкура жестче становилась и блеск ломящий глаз появлялся.

Amira 17-06-2008 01:36

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
. В этой же ветке на 4-й странице пост 36... http://www.k-9.ru/phorum/showpost.p...mp;postcount=36

Не... не бойся Лер, не буду помидорами швыряться - я добрый склеротик, понимающий других склеротиков))) точно помню, что Экстра Энергией не кормила никогда до этого собачку. Бош Бридер Энерджи это другой корм, с другим сочетанием жиров и протеинов. В последнем 30 и 20, а в Экстра Энергии 27 и 26.

Amira 17-06-2008 01:43

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
. А с актива и ягненка сдувался на глазах, моему только Экстра Энергия подходила.

Все индивидуально, как со всеми приличными кормами. Мой в межвыставочный сезон кушал актив, а затем когда потеплело, ягненка с превеликим удовольствием. Был в отличной форме, не худой и не толстый. Просто я удивилась, что с Экстра Энергии он настолько быстро приобрел такой выставочный лоск.

Alter Ego 17-06-2008 14:43

Вложений: 2
Цитата:
Сообщение от Amira

Не... не бойся Лер, не буду помидорами швыряться - я добрый склеротик, понимающий других склеротиков))) точно помню, что Экстра Энергией не кормила никогда до этого собачку. Бош Бридер Энерджи это другой корм, с другим сочетанием жиров и протеинов. В последнем 30 и 20, а в Экстра Энергии 27 и 26.

Ну и то и другое в принципе энергетики, но да, формулы у них разные. У моего организм сругнулся на такое кол-во белка (30).
На фотках разница месяца в полтора, до Экстра Энергии и после. Не знаю, на сколько долгоо можно на энергии держать, я раскормила и ушла с нее. Сейчас другой корм едим, я теперь своего даже ограничиваю.

Amira 17-06-2008 21:56

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
. У моего организм сругнулся на такое кол-во белка (30). На фотках разница месяца в полтора, до Экстра Энергии и после. .

Подожди...ты чет меня совсем запутала...ты говоришь, что организм сругнулся на 30 % белка, а фотки вешаешь до и после Экстра Энергии. Но в ней не 30, в ней 26. Непонятно...

И в каком порядке фотки смотреть? На первой нормальный, на второй худой.

Alter Ego 19-06-2008 19:43

Цитата:
Сообщение от Amira
Цитата:

Сообщение от Alter Ego

. У моего организм сругнулся на такое кол-во белка (30). На фотках разница месяца в полтора, до Экстра Энергии и после. .

Подожди...ты чет меня совсем запутала...ты говоришь, что организм сругнулся на 30 % белка, а фотки вешаешь до и после Экстра Энергии. Но в ней не 30, в ней 26. Непонятно...

И в каком порядке фотки смотреть? На первой нормальный, на второй худой.

[:))] Организм сругнулся на бридерскую энергию, где 30% (я через неделю с нее собаку сняла, его желчью рвать стало с остатками корма и он есть отказывался), а на Экстра Энергии (где 26%) мы набрали, и ел он ее с удовольствием, и биохимия на ней хорошая была. Это я тоже похвасталась как мы за короткий срок на Экстра Энергии разъелись. На своем бы не увидела не поверила бы.
А фотки вставились в таком порядке сами, первой должна была быть где худой, второй где телеса наел, это форум балуется с порядком.

Amira 19-06-2008 19:48

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
Это я тоже похвасталась как мы за короткий срок на Экстра Энергии разъелись. На своем бы не увидела не поверила бы. А фотки вставились в таком порядке сами, первой должна была быть где худой, второй где телеса наел, это форум балуется с порядком.

Гыыы))Вот теперь понятно стало, а то сначала был плотненький вроде, а потом наелся Экстра Энергии и стал, как "бухенвальдский крепыш". Я своего не фотала ДО...только после))

Alter Ego 19-06-2008 19:57

Цитата:
Сообщение от Amira
Цитата:

Сообщение от Alter Ego

Это я тоже похвасталась как мы за короткий срок на Экстра Энергии разъелись. На своем бы не увидела не поверила бы. А фотки вставились в таком порядке сами, первой должна была быть где худой, второй где телеса наел, это форум балуется с порядком.

Гыыы))Вот теперь понятно стало, а то сначала был плотненький вроде, а потом наелся Экстра Энергии и стал, как "бухенвальдский крепыш". Я своего не фотала ДО...только после))

У меня еще фото промежуточных стадий есть [:))] . Сфоткала до, так как масса это наше больное место раньше всю жизнь было, и я перед каждой попыткой раскормить фоткала, чтобы потом сравнивать можно было.

eahit 10-07-2008 01:07

Нам сегодня ветеринар сказал,что BOSCH отличный корм.Песка с удовольствием трескает уже третий месяц,причем сначала ел "для крупных"-худой был,теперь "актив".Пес явно в спортивной форме...Правда усиленно этим самым спортом и занимаемся.Вопрос-к осени надо снова вернуться в выставочные кондиции,что лучше-давать большую норму или корм покалорийнее?Не сочтите за рекламу,правда жрет хорошо,в отличии от проплана и еканубы(ел только с консервами)

Simauta Dess 10-07-2008 09:16

Тут про сучье молоко спрашивали. Самое лучшее - английское Animal Health. Бошевское тоже неплохое. Не понравилось Ройал Каниновское и польского производства, которое везде продается.

Iriso4ka 10-07-2008 12:03

я уже здесь писала,повторюсь.мы на Боше уже 3 год.очень довольна,собака в отличной форме,не толстеет и не худеет.едим обычный для взрослых собак.собаке,кстати 7 лет [:)]

danea 10-07-2008 14:22

Люди, а что отличного в корме?
Я про собак сейчас не чего не говорю, потому что реально сказать хороший корм или нет можно только тогда когда собака просидит на нем всю жизнь, к тому же есть очень “особенные” люди кто считает что и на трапезе, педегри, чаппи и прочей дряни их собакам шоколадно.
Я про состав говорю, вот к примеру глянула на состав Эдалт меню, это ж жесть просто, мне и уж тем более моей собаки такого даже с предоплатой не надо.
Вот состав
пшеница, кукуруза, мясо птицы, мука из свежего мяса, пшеничная мука, просеянные пшеничные отруби, животный жир, ячмень, рыбная мука, рис, гидролизованное мясо, свекольная масса, клейковина кукурузы, дрожжи, шпинат (дегидратированный), натрия хлорид, дегидратированная морковь, дегидратированный лук-порей, сухие лекарственные травы.

А вот часть состава педеги, тут хоть честно написано чем консервировали
Цельная, молотая кукуруза, мука из мяса и костей, кукурузный глютин, мука из куриных субпродуктов, животный жир (законсервированный bha/bht), пшеничная мука, курица, рис, сушенный, цельный горох, свекольная пульпа, пшеница, натуральные ароматизаторы, соль, натрий хлори, морковная пудра, растительное масло. Далее уже витамины и пр.

По сути если так сравнивать они не сильно то и отличаются (кроме как в боше нет красителей, на счет натуральности консервантов у меня лично большие сомнения), я б даже сказала что по количеству мясного составляющего педегри лидирует над Бош эдалт меню.
Только педегри стоит 920р за 15 кг, а Бош свыше 2300р.

Вот честно не понимаю вам что денег не жалко?
За эти же деньги можно купить корма в которых состав на голову, а то и на 3 выше чем в Боше, посмотрите на Игл Пак (не холистик), Акану, Белькандо, да даже Пронатюр без сои\пшеницы\кукурузы и то лучше и дешевле.

danea 10-07-2008 14:28

Кстати вот еще для сравнения Фаворит Профессионал, тоже кстати без красителей

мясо курицы, рис, зародыш кукурузный, масло растительное, сухое молоко, куриный жир, дрожжи, минеральные добавки, витамины
670р за 15 кг

eahit 10-07-2008 15:00

Да дело то не в деньгах,ест уж очень хорошо,хотя привереда страшный.Вот вчера у ветеринара спрашивали-говорит ОТЛИЧНЫЙ.ИГЛ ПАК не пробовали, скакать с одного на другой тоже не есть гуд.Белькандо не жрет, даже с консервами плохо.А какой на Ваш взгляд корм по составу самый хорошиий?Собака-ротвейлер.

danea 10-07-2008 17:14

На мой взгляд из того что есть в москве и что продается без перебоев это игл пак холистик, у нас 1 собака на нем.
Лучше конечно по составу иннова дог, но он не всегда есть в продаже и аллергикам не подходит.
А вот к иннове эво и ориджен я отношусь скептически

Amira 15-07-2008 19:36

eahit,

Я вот на Бош Экстра Энергии откормила своего к выставке, я писала уже выше. Но, мне нужно быстро было))

Amira 15-07-2008 19:48

Цитата:
Сообщение от danea
Люди, а что отличного в корме?.

То, что собаки классно его едят и отлично выглядят! Это самый главный критерий, для меня и моих друзей. Еще здорово то, что Бош можно купить на протяжении уже 5 лет без перебоев. И сделан в Германии, а не в России. Потому как, не особо мне верится, что мясо курицы на первом месте стоит, и корм стоит 670 руб за 15 кг...смешно это...чесслово)

eahit 16-07-2008 09:45

Amira,а насколько быстро?И как долго можно им кормить(жирноват он для нас) ?

Amira 16-07-2008 10:13

eahit,
Он у меня был в спортивной форме такой, дачное проживание, активный выгул каждый день, беготня по горкам за дубинами, игра с подруженциями. Не дохлый был, а спортивный скорее) За три недели до выставки притащила его в Москву и начала кормить Экстра Энергией. На 15 странице его фотку вешала с выставки. Надутый стал и блестящий. После выставки еще неделю покормила, а следующую неделю, постепенно домешивая (я всегда так делаю) перевела его на менее калорийный корм.

eahit 16-07-2008 10:19

Amira,спасибо,попробуем.А блестящиий он с любого BOSCHа,кстати с других кормов так не блестел.И даже в жару ест замечательно :)

danea 20-07-2008 16:54

У меня соседские собаки классно едят педегри (особенно вот этот новый что водой заливают) и пока хорошо выглядят ))
В фаворите конечно оно не стоит на первом месте.
Просто и в боше тоже состав не супер, а цена не низкая

Кстати у меня собака на педегри, фролике, а потом и на трапезе 13 лет прожила, до 8 лет вообще шикарно выглядела, правда мы ее не разу не обследовал, но все же 13 лет… педегри… на много дешевле боша [:-)]

Kattis 28-07-2008 23:03

А моей чишке он не очень понравился, хотя мне его советовали знакомые и ветеринары.

НОTA 30-07-2008 16:01

С Иглом Паком начались перебои. Хотела в связи с этим перейти на Бош с ягненком. Так и его нет... Что за дела... Кто-нибудь знает в чем дело?

Skolopendra 30-07-2008 16:04

НОTA,

В Бетховене (в Марьино) был не далее, как в эти выходные и Бош и Игл Пак.

НОTA 30-07-2008 17:40

Эх... Только что позвонила туда. Там только консервы Игл Пака.

Эл.Лада 03-08-2008 09:52

Че-то мы от Боша начали мордень воротить...За день может склевать от силы грамм 30-40 ( норма до 100г ) То ли жарковато, то ли лишку на ложняке набрали, а теперь сама от него избавиться решила...Но натуралку смела со свистом за ушами... [:))]

LucK 03-08-2008 10:35

Вложений: 1
Кушаем Bosch, с 4-х месяцев, до этого ели Hills, была перхоть... и аллергия [;(] (наверное купили "левый" корм) .
Ест корм с удовольствием , уговаривать не надо [:)] , шерстка блестит, ни одной перхотинки , ребенок здоров и счастлив .
Ребенок породы басенджи 8 месяцев

Astane 07-08-2008 15:37

Может быть это только мои наблюдения, но Бош, кажется, сильно потерял в качестве. Раньше мы его покупали систематически (как раз экстра энерджи или мини эдалт), ели и были довольны и внешним видом собак, и их формой, и, простите, какашками. А последняя партия Боша, привезенная из Швеции, поразила - вы видели какого цвета каки собаки делают на нем? Ярко-желтого! Они даже в темноте видны, без преувеличения. Выкинули мы весь свой Бош... Своему традиционному корму не изменим (пока не с кем изменять).

Эл.Лада 07-08-2008 20:15

Astane,

а свой корм - это какой ?

MamaV 15-08-2008 13:45

А как насчет цвета шерси на белых собаках?

Mariss 27-08-2008 14:11

Народ на этой ветке говорили о витаминах для шерсти BOSH, в Питер их не привозят, а в Москве есть?

Skolopendra 27-08-2008 14:49

Если это такие большие банки, то есть практически в каждом магазине, где торгуют кормом BOSH.

Mariss 27-08-2008 14:59

Skolopendra,

Я не знаю какие банки. В ветке упоминались, название Ви-То, в Питер возить не будут. [:F] Вы говорите о магазинах Москвы?

vasilek 29-08-2008 14:45

Два года на боше сенсетив(ягненок срисом). Мне кажется, что корм высветляет шерсть (у меня йорки, сужу по ним), и вчера привезли мешок све тоже, но маленькая красенькая надпись появилась-Ламбер, собаки наотрез отказались есть, позвонила на фирму, удивляются, говорят все тоже самое, я сама по составу проверила- разницы нет, но собаки не едят, и еще сам корм более жесткий и темнее, совсем плохо размачивается. Что-то это мне уже не нравится. Впервые за два года увидела- этот корм отличается даже на вид.

natusik13 29-08-2008 15:42

мне от тож привезли бош для мелких собак... благо 3 кг взяла.... с большим трудом доели..... чем кормить дальше для меня загадка..... совершенно другой по виду и запаху... и каки... это нечто.... именно ярко желтого цвета... я в шоке... до этого брала такой же на той же фирме уплетали за обе щеки.... [:/] [:/] [:/] [:/]

danea 29-08-2008 19:28

Цитата:
Сообщение от natusik13
чем кормить дальше для меня загадка

Сейчас появился корм Эдванс практически по составу то же самое, если денег не жалко то вполне можно перевести на что то более стоящие

natusik13 30-08-2008 17:57

danea,

да денег не жалко... вопрос будут ли есть они этот корм..... у меня их трое и все ели нутро чойс..... причем около 2,5 лет... и я проблем вообще не знала.... а сейчас..... они ничго не едят... а бош кушают.... вот и вопрос чем кормить [:/]

danea 30-08-2008 21:42

Так может заелись уже ))

natusik13 31-08-2008 17:35

danea,

если бы...... заелись.... [:/]

danea 31-08-2008 19:35

Есть всего 2 причины по которым не едят собаки: 1 Болеют, 2 заелись.

Попробуйте белькандо файнест крок очень ароматный корм или иннова дог (хотя у него перебои с поставками), игл пак холистик ИМХО (на мой человеческий взгляд) не очень аппетитный, хотя по составу хороший, наш 1 ест, но он ест все. Еще Forza10 очень пахучая, пахнет рыбой.
Вы возьмите на пробу несколько хороших кормов и посмотрите что будут есть.
Еще многие рекомендуют периодически менять корм (на такой же по уровню), так как бывает что собам приедается

natusik13 31-08-2008 22:41

danea,

белькандо они едят) сейчас как лакомство0 похоже на него и перейду) [://]

Стая 04-09-2008 14:18

Ммм..... Я вот тут пронаблюдала, что миттелица моя и джечка на Про Плане Лосьс+рис порыжели. Решила попробовать Бош для гипераллергиков (тот, который с Ягненком, но без птицы). Кормю почти неделю и жду результатов.

Astane 04-09-2008 14:27

natusik13, у белькандо есть очень неплохой новый сорт, мульти крок, он на том же принципе сделан что и файнест - выделяет соус, но полегче. я его примешиваю к файнесту, довольна. мы едим только размочку, тк добавляем всякие порошки и травки [:))]

Astane 04-09-2008 14:29

нам тут подарили подкормку Бош Ви-Мин, по составу объективно нравится, по действию пока смотрю. Ребенок очень залоснился прямо с первых дней применения, просто как будто масляная вся бегает [:)]

natusik13 04-09-2008 20:31

Astane,

[:))] [:))] [:))] [:))] да именно лайт с уткой они и едят) перевожу на него полностью) т.к. других нет вариантов.... а еще мне тут сказали(вот думаю верить или нет) что в Германии Бош считается чуть ли ни как у нас педигри и чаппи... [:/] на вой возглас что у него состав суперский мне сказали что если разобраться то неочень [://]

Aida 04-09-2008 21:22

Цитата:
Сообщение от natusik13
а еще мне тут сказали(вот думаю верить или нет) что в Германии Бош считается чуть ли ни как у нас педигри и чаппи... на вой возглас что у него состав суперский мне сказали что если разобраться то неочень

Ну не совсем как Педигри и Чаппи, конечно, но в Германии Бош не особенно котируется, это правда. Состав действительно очень скромный - очень много зерна и мало мяса. В корме Гиперсенситив - куриное мясо, это при том-то, что курица является одним из наиболее частых аллергенов. В корме "Картофель с рыбой" (который тоже позиционируется как корм для аллергичных собак) - кукуруза и пшеница, которые тоже авляются очень сильными аллергенами. Кроме того, все виды корма консервируются Пропилгаллатом, который который является, как минимум, не самым полезным консервантом.

Есть ещё серия Biosch (так называемый органик от Боша), там составы лучше, чем в обычных Бошевских кормах, но опять же, мяса маловато. В общем, ИМХО, имея под рукой такие корма, как Игл Пак Холистик, Акана, Ориджен и Иннова, кормить Бошем - не самое лучшее решение, ИМХО [;)]

natusik13 04-09-2008 23:30

Aida,

согласна) но первый мешок кушали отлично и корм был хороший и по цвету и по запаху... а вот второй мешок...... [:=]
Игл Пак пробовали-не едят
Акана- кушали около года... но нарвались на "левый"... нда... даже вспоминать не хочу... поэтому боюсь их обратно переводить на него...
ориджен- хотела купить на пробу... Но там очень много белка.... очень...почитала по форумам... решила не рисковать
Инова- не пробовали....
Хилс, Эканубу, Роял - не едят наотрез(зато кошки под окнами с радостью [:))] )
Если бы не проблемы с Нутро Чойс сидели бы на нем) были довольны все и я и собаки .... но........ поэтому пробуем.. ошибаемся... так что пока Белькандо... а там посмотрим... [:/]

Aida 05-09-2008 12:32

Цитата:
Сообщение от natusik13
Aida,согласна) но первый мешок кушали отлично и корм был хороший и по цвету и по запаху... а вот второй мешок...... Игл Пак пробовали-не едятАкана- кушали около года... но нарвались на "левый"... нда... даже вспоминать не хочу... поэтому боюсь их обратно переводить на него...ориджен- хотела купить на пробу... Но там очень много белка.... очень...почитала по форумам... решила не рисковатьИнова- не пробовали.... Хилс, Эканубу, Роял - не едят наотрез(зато кошки под окнами с радостью )Если бы не проблемы с Нутро Чойс сидели бы на нем) были довольны все и я и собаки .... но........ поэтому пробуем.. ошибаемся... так что пока Белькандо... а там посмотрим...

Да, я Вас понимаю, путь в кормах у большинства долгий и извилистый, редко так бывает, чтобы с первого раза попал на тот, что идеально будет подходить собакам [;(] Но напишу пару слов по поводу Ориджена. Я тже долго думала, надо ли на него переходить, и тоже сомневалась именно из-за того, что там так много протеинов. У меня две взрослые стерилизованные собаки (одна из них очень аллергичная) и молодая сука с очень плохим аппетитом. В итоге всё-таки решилась рискнуть и попробовать Ориджен, для неаллергичных сук обычный, для аллергичного кобеля рыбный. Суки едят уже почти 3 месяца, кобель полтора, разница во внешнем виде собак "до" и "после" очень большая. Это при том, что ели до этого Акану и внешним видом и здоровьем собак я была довольна. Но сейчас собаки выглядят так, как никогда в жизни не выглядели, даже на очень хорошей натуралке. И что самое главное - моя младшая сука, которую я каждый раз кормила с уговорами и которая могла по нескольку дней подряд ничего не есть при попытке заставить её съесть тот корм, который она не хотела, теперь бежит на кухню по часам 2 раза в день вместе с другими собаками и скулит, требуя свою миску. Если бы мне весной сказали, что такое возможно - я бы смеялась до слёз [:))] Уже за одно это я готова кормить Оридженом пожизненно [:))]

Светлана и н/о 08-09-2008 14:18

Aida,

Не нашла Вашу тему про Ориджен, спрошу здесь.
Прошу извинить меня тех, кто хотел бы в этой теме читать про Бош.

А Вы сейчас даете только корм или кормите смешанно?
И Вы писали, что будете через некоторое время после перехода на Ориджен сдавать анализы, сдавали или пока нет?
И еще, каким Оридженом кормите не аллергичных сук?

Aida 08-09-2008 20:04

Светлана и н/о,
я тоже не нашла ту тему, наверное, она уже в архиве [;(] Сейчас даю всем троим только корм, сукам уже почти 3 месяца, кобелю около двух. Сукам даю обчный Адьюлт, там, где 4 вида протеинов, а кобелю рыбный. Анализы пока не делала, хочу подождать подольше, чтобы уже точно было видно, будут ли изменения, и какие. Думаю сделать в октябре. Но чисто внешне разница "до" и "после" большая, старшая очень быстро обросла после операции, как бы подсохла, хотя нагрузку я не увеличивала. Ещё у неё очистились зубы, лет с полутора постоянно был несчищаемый налёт около дёсен, даже не налёт, а как бы пожелтение эмали, а зимой я увидела, что начинает образовываться камень. Сейчас зачатки камня ушли, и практически исчёз этот налёт около дёсен. У кобеля тоже ушёл налёт с зубов. Качество шерсти очень улучшилось, а у кобеля ещё и состояние кожи - совершенно пропал запах, раньше он несильно, но припахивал псиной. Младшая прекрасно ест, а раньше кормить её было мучение [://] Стул у всех хороший, без неприятного запаха и совсем другой консистенции, чем был на Акане. Так что пока по чисто внешним признакам я довольна этим кормом, надеюсь, что анализы тоже будут в порядке.

Извиняюсь за офф [:)]

Светлана и н/о 09-09-2008 11:25

Aida,

Отличный результат [:)] Надеюсь, что и по анализам все будет хорошо у вас.

Aida 12-09-2008 12:50

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о
Aida,Отличный результат Надеюсь, что и по анализам все будет хорошо у вас.

спасибо, я тоже надеюсь, что анализы будут хорошие. Мне очень нравится внешний вид собак и то, что мелкая наконец-то стала хорошо есть. Если анализы будут в порядке, готова даже рискнуть и попробовать вырастить следующий помёт на Ориджене [:)]

Стая 15-09-2008 20:15

Докладываю по результатам кормления Бош Сенситив в течении 3-х недель.

Джечка побелела, чуть набрала вес (мне как раз надо было ее к выставке откормить [:))] ) Стул в норме, вроде даже меньше стал. И (о, фантастика!) собака пукать перестала))))))))
Миттелица тоже светлеть начинает, а то борода и лапы были грязно-желтого цвета. Со стулом таже история, что и у джека.

В общем, смотрим дальше.

VVV 19-09-2008 01:09

Мы уже года 2 на Бош - и чихуа и бордос. И щенкам рекомендую настоятельно!
Хороший корм! Очень. Нареканий нет вообще никаких.
Единственный минус [:))] : сегодня заказывала и сказали, что с октября подорожает на примерно) 10 %.
-----------------
"И что самое главное - моя младшая сука, которую я каждый раз кормила с уговорами и которая могла по нескольку дней подряд ничего не есть при попытке заставить её съесть тот корм, который она не хотела, теперь бежит на кухню по часам 2 раза в день вместе с другими собаками и скулит, требуя свою миску."
Слышала вариант по поводу кормов, которые ТАК привлекательны - там много вкусовых добавок.

vasilek 19-09-2008 11:12

Поздравляю, что корм подошел, а я с него буду уходить, два года нариканий, кроме высветления ( а нашей породе йоркам это ненадо) не было, выше уже писала, что последний заказ привезли (кормлю сенсетивом ягн/рис) на пакети появилась маленькая красненькая надпись нев-ламбер..., так вот этот корм отказались есть неотрез, позвонила на фирму попросила заменить, уже месяц меняют [:=] , два мешка дома валяются, на фирме удивляются- что такого не может быть- может и еще как! Нашла в ЗОО старую расфасовку- едят, не уговариваю, собак не обмануть и привередливость здесь не имее место, мои не разбалованы. НО бегать по всей Москве и искать старую упаковку- это не выход, а завтра вообще не найду и что тогда, вобщем разочарована в корме совсем.
Да и вот по поводу собачих фикалий, на форуме много про это пишут, у меня несколько собак 2 года на одном корме, и у всех все совершенно разное и по количеству и по запаху и по консистенции, написала это для того, чтоб люди понимали, что все индивидуально, и наверное в других кормах также. Ничего однозначного нет.

Unika12 19-10-2008 14:23

Мы тоже будем от него отказываться, ели Адьюлт мини 1,5 года, все было хорошо, недавно купили новый пакет,тот же только шарики внешне изменились, собачка без удовольствия есть стала, потом рвота была несколько раз непереваренным кормом, поставили нам диагноз панкреатит, сейчас ни диете сидим Хилс айди назначили, а чем потом кормить буду незнаю.

Driada 19-10-2008 15:21

А вегетерианскую смесь кто-нибудь покупал? У меня соб на натуралке, хотелось бы попробовать вместо круп добавлять к мясу эту смесь.

vasilek 20-10-2008 15:31

Цитата:
Сообщение от Driada
А вегетерианскую смесь кто-нибудь покупал? У меня соб на натуралке, хотелось бы попробовать вместо круп добавлять к мясу эту смесь.

Я давала, но у меня получалось как угощение, вернее стояла миска с этим кормом всегда, а собаки иногда приходили полакомиться [:)] , то одно выбирут, затем другое, ну а самое невкусное в последнюю очередь.

Но сейчас я перевожу на другой корм, с Бошем прощаемся. Очень жаль.

Solnushko 20-10-2008 17:00

vasilek,

а почему прощаетесь?

Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.